*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика двигательных (физических) способностей и особенности их развития в процессе обучения в ВУЗе

рефераты, Физкультура

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………..3
1. Характеристика двигательных способностей
и особенности их развития ……………………………………………………5
2. Физическая культура студента ……………………………………………12
Заключение ……………………………………………………………………23
Список литературы …………………………………………………………...24
Физическая культура представлена в высших заведениях, как учебная дисциплина и важнейший компонент развития личности. Физическая культура, как часть общей культуры и профессиональной подготовки студента, значимость которой проявляется через формирования таких общечеловеческих ценностей, как здоровье физическое и психическое благополучие, физическое совершенство.
Цель физического воспитания студентов - формирование физической культуры личности.
Для достижения поставленной цели предусматривается решение воспитательных, образовательных, развивающих и оздоровительных задач:
• понимание роли физической культуры в развитии личности и подготовки её к профессиональной деятельности;
• знание научно-практических основ физической культуры и здорового образа жизни;
• формирование мотивационно-ценностного отношения к физической культуре, установки на здоровый стиль в жизни, физическое самосовершенствование и самовоспитание, потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями;
• овладение системой практических умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, психическое благополучие, развитие и совершенствование психофизических способностей, качеств и свойств личности, самоопределение в физической культуре;
• обеспечение общей и профессионально-прикладной физической подготовленности;
• приобретение опыта творческого использования физкультурно-спортивной деятельности для достижения жизненных и профессиональных целей.
В заключение надо сказать, что, являясь составной частью физического воспитания, воспитание и развитие двигательных способностей содействует решению социально обусловленных задач: всестороннему и гармоничному развитию личности, достижению высокой устойчивости организма к социально-экологическим условиям, повышению адаптивных свойств организма.
Включаясь в комплекс педагогических воздействий, направленных на совершенствование физической природы подрастающего поколения, воспитание физических качеств, способствует развитию физической и умственной работоспособности, более полной реализации творческих сил человека в интересах общества.
Направленность и содержание воспитания физических качеств регламентируется социальными принципами физического воспитания. В ходе исторического развития общества выработаны принципы, раскрывающие основы практической деятельности по всестороннему и гармоничному физическому развитию молодежи (выбору состава средств, методов и форм организации педагогических воздействий).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу