*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративный имидж

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Потребность в корпоративном имидже. PR и реклама 4
2. Социальная реклама 10
3. Цели корпоративной рекламы С помощью хорошей корпоративной рекламы можно достичь: 11
4. Объекты формирования имиджа 17
5. Методы формирования образа 18
Заключение 21
Список литературы 22
Имидж – это образ, который помогает закрепить у потребителя привычки, представление о продукции. Фактически это самопрезентация, конструирование фирмой (человеком) своего образа для других. Главная цель в создании имиджа – реализовать представление о самом себе. Это значит - «вести образ жизни, соответствующий определенной для себя роли, добиться обращения с собой, подходящий соответствующему рангу получить вознаграждение, достойное оценки собственных возможностей». Формирование желаемого для фирмы имиджа – наиболее труднодостижимая из всех коммуникативных задач. Имидж фирмы формируется на синтетической основе, источником которой является «остаток впечатлений» различных категорий покупателей от опыта их взаимоотношений с фирмой, знания о ней, ее позиции на рынке, подходах в решении различных задач, формах и методах обслуживания и пр. Важное значение при этом играет и название фирмы (ее товаров), а также все элементы, формирующие коммуникацию: помещение, стиль продажи, реклама, цветовая гамма оформления витрин, товаров, магазина, транспорт, сервис и пр.
Объект исследования – стратегия и тактика организации. Предмет исследования – общий всесторонний план и краткосрочная тактика.
Цель исследования – рассмотреть основные приемы и особенности разработки корпоративного имиджа.
Задачи, решаемые в ходе работы:
• Определить значение корпоративного имиджа
• Найти плюсы в создании социальной рекламы
• Выявить цели корпоративного имиджа
• Обозначить методы формирования образа фирмы.
В работе были использованы учебные пособия для вузов и специальная литература.
1. Фирма может обрести индивидуальный профиль через создаваемые рекламой ассоциации с определенными типами потребителей (с людьми, которые изображены как пользователи) или такими типами людей, которые обычно используются как рекламный образ (персонажи) в рекламе.
2. Цель социальной рекламы - это система мер, направленных на изменение отношений публики к какой-либо проблеме Социальная реклама как важнейший инструмент PR призвана удовлетворять запросы общественности
3. Корпоративная реклама обычно рассматривается как путь для создания общего образа корпорации, прежде чем это сделает общественность в лице правительства, акционеров, сотрудников и т.д., и как средство противодействия возможной негативной пропаганде.
4. При экстраординарном событии или череды событий, которые самым неблагоприятным образом влияют на репутацию и финансовую стабильность организации, грамотно разработанная реклама автоматически становиться именно тем рычагом или механизмом, который способен удержать компанию на плаву.
5. Формирование имиджа может осуществляться посредствам определенных приемов, которыми пользуются специалисты по PR.
6. Имиджмейкеру необходимо составлять из различных компонентов именно ту формулу, которая будет верна для данного объекта.. PR-профи должен знать общие законы психологии человека, чтобы на их основе формировать стратегию создания имиджа

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу