*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ СЛУЖБЫ В БАНКЕ

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ СЛУЖБЫ В БАНКЕ 3
ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГОМ В БАНКЕ 6
Практика подготовки коммуникационной стратегии банка 9
Принципы деятельности отдела рекламы банка 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 14
Маркетинговый подход к банковскому делу заключается в таком планировании и осуществлении мероприятий по созданию, распространению и продвижению к потребителям банковских услуг и банковских продуктов, когда при взаимовыгодном соблюдении интересов потребителей и банка последний успешно достигает поставленные перед собой цели.
Обычно маркетинговый подход, если он принят руководите¬лями банка, проявляется во всех его хозяйственных действиях — внешних и внутренних. Он подразумевает ориентацию на потребителя и профессиональную гибкость в нахождении воз¬можностей реагирования на потребности в банковских услугах и продуктах. Тем самым маркетинговый подход оказывается более приспособленным к успешной деятельности на рынке, чем другие, менее гибкие и соответственно более уязвимые подходы, ориен¬тированные не на потребности сегодняшних и потенциальных клиентов банка, а на решение более узких внутрибанковских задач. В качестве примера можно привести концентрацию только на совершенствовании техники банковских услуг или только на стимулировании сбыта средствами рекламы.
Банки являются наиболее развитыми и универсальными участ¬никами финансовых рынков, находящимися на острие конкурен¬ции и государственного регулирования, поэтому маркетинговый подход к финансово-хозяйственной деятельности требуется им прежде всего для успешного выполнения своих задач.
Для достижения своих стратегических и партнерских целей банк должен проводить активную программу коммуникации с клиентами прежде всего с предприятиями и основными группами населения, состав-ляющими основу клиентской базы и являющимися источником ее расширения в будущем.
Коммуникация банка с клиентами может осуществляться:
• непосредственно при оказании услуг сотрудниками банка:
• через связи банка с общественностью;
• с использованием уместных средств рекламы.
В рамках коммуникационной политики банк планирует достижение двух основных целей:
а) совершенствования и корректировки положительного имиджа банка у потребителей на основных целевых рынках и сегментах банковских услуг;
б) продвижение отдельных банковских продуктов на соответст¬вующих целевых сегментах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу