*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование корпоративной кадровой политики издательства ООО «Нексион»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3600 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Принципы и методы кадровой политики в корпорации 5
1.1. Формирование кадровой политики 5
1.2. Структура работы кадрового отдела 10
1.3. Взаимодействие корпорации с внешней средой 22
Выводы по главе 1: 24
Глава 2 Совершенствование корпоративной политики и работы всего персонала 25
2.1. Совершенствование методов управления в корпорации 25
2.2. Увеличение производительности персонала через обучение 28
2.3. Способы разрешения организационных конфликтов и проблем 35
Выводы по главе 2: 40
Глава 3 Формирование и управление корпоративной кадровой политикой на примере ОАО «Издательство Нексион» 41
3.1. Формирование кадрового состава ОАО «Издательства Нексион» и управление по основным направлениям деятельности 41
3.2. Структура работы кадрового отдела ОАО «Издательства Нексион» и показатели результативности. 45
3.3. Анализ взаимодействия корпорации с внешней средой на примере ОАО Издательства Нексион 63
3.4. Анализ организации труда менеджера Издательства Нексион 64
Выводы по главе 3: 69
Заключение 71
Список используемой литературы 73
Приложения 76
Управление современной корпорацией отличается сложностью производственных, экономических и социальных процессов, которые необходимо учитывать при подготовке и принятии управленческих решений, а также ответственностью менеджмента за результаты производственной и экономической деятельности перед акционерами, персоналом, партнерами, государством и обществом. В этих условиях многократно возрастает роль управления и, естественно, роль субъекта управления — управленческих кадров корпорации.
Основой потребности совершенствования управления корпорацией являются изменения во внешней среде — изменения экономических, политических, правовых, социальных, технологических и конкурентных факторов.
С другой стороны, непрерывно совершенствуются методы подготовки управленческих решений (в первую очередь за счет внедрения новых информационных технологий), а также методы разработки и принятия управленческих решений через использование экономико-математических моделей.
Показатели стратегической устойчивости и финансовой стабильности являются главными для высшего уровня менеджмента корпорации.
Актуальность темы. В условиях, когда предприятия должны быть ориентированы на потребителя, необходимы качественные изменения системы управления персоналом, создание целостной системы управления персоналом, которые продиктованы следующими обстоятельствами:
1. Необходим более тщательный отбор работников с учетом характерологических и физических особенностей, возрастанием нагрузки на каждого работника, оптимальным распределением сотрудников по рабочим местам.
2. Уменьшение численности работников, которое должно быть компенсировано большей интенсивностью труда, следовательно, более высокой квалификацией работников. В связи с этим возрастает ответственность отдела кадров или отдела управления персоналом в выборе направлений квалификационного роста работников, в повышении форм обучения и стимулировании их труда.
3. Реализация перестройки службы кадров, которая влечет за собой повышение роли...
Для повышения финансовой устойчивости должны быть в комплексе решены следующие проблемы: достижение эффективности стратегического управления корпорацией, обеспечиваемое высшим менеджментом: разработана стратегия развития, поставлены напряженные, но достижимые цели, разработаны планы и бюджеты их достижения, разработана и внедрена организационная культура, поддерживающая стратегию корпорации; среднеотраслевых показателей для каждого из основных видов деятельности, что включает вопросы эффективности среднего менеджмента и исполнительского персонала по всей цепи — от закупки сырья и материалов до сбыта и инкассации выручки.
Капиталы приходят и уходят, технологии изменяются и исчезают. Остаются только люди, и именно от них зависит рост капиталов и эффективное использование технологий.
Следовательно, постоянное развитие и совершенствование навыков, умений, способностей, знаний сотрудников становится необходимым условием воспроизводства и расширения бизнеса.
Цель кадровой политики предприятия — обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в его развитии в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства, состоянием рынка труда.
Аналогично инвестициям затраты на персонал также могут носить вероятностный характер, по тем или иным причинам не принося желаемых результатов.
При разработке планов управления персоналом учитывают факторы внешней среды и конкурентоспособность предприятия.
Эффективными методами совершенствования кадровой политики являются: автоматизация всех видов деятельности организации и определение ключевых показателей по направлениям деятельности, а также социальная забота о персонале.
Для повышения производительности труда необходимо повышение квалификации сотрудников через обучение с отрывом от рабочего места и без отрыва от него.
Основной принцип кадровой политики – сближение интересов предприятия с интересами каждого работника....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу