*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной компании туристической фирмы ООО Двадцать четыре сезона

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Двадцать четыре сезона» 5
1.1. Анализ показателей ООО «Двадцать четыре сезона» 5
1.2. Конкуренты, потребители туров, сильные и слабые стороны туристической фирмы 7
Глава 2. Разработка плана рекламной компании по расширению бизнеса ООО «Двадцать четыре сезона» 12
2.1. Маркетинговый план рекламной компании 12
2.2. Определение целевой аудитории при открытии филиала в городе Москва 15
Глава 3 Вероятность окупаемости рекламной компании 19
3.1. Оценка вероятного экономического эффекта от проведения рекламной компании 19
Заключение 21
Список литературы 23
Приложения 25
Введение

Так, изучая вопрос о стратегии рекламной кампании, необходимо выяснить, на каких потенциальных потребителей вашей продукции следует ориентироваться, на что стоит сделать основной упор в рамках рекламной кампании, каким образом проводить ее основную идею, а также сроки проведения (начало и продолжительность) рекламной кампании.
Говоря о рекламной продукции, нужно понять не только, какой она вообще должна быть, но прежде всего, каким образом данная рекламная продукция может повлиять на потенциального потребителя вашей рекламируемой продукции, побудить его к тем или иным действиям в соответствии с целью вашей рекламной кампании.
Целями фирмы ООО «Двадцать четыре сезона», влияющими на политику и стратегию ценообразования, являются: выживание, максимилизация прибыли, максимилизация рыночной доли, максимизация возврата средств на инвестиции, лидерство в области качества турпродукта, увеличение объема продаж и т.д.
Актуальность темы: Туристический бизнес является одним из видов бизнеса, который можно создать без серьезных капиталовложений в основные средства и ежегодно в России создаются тысячи новых турагенств, но 70% не выживают после года работы и возникает вопрос, каким же образом занять свою нишу в этом виде бизнеса?
Одним из основных методов конкурентной борьбы является построение правильной маркетинговой стратегии. А реклама и создание имиджа фирмы ключевые элементы этой стратегии.
Санкт Петербургская фирма «Двадцать четыре сезона» планирует открыть свой филиал в городе Москве и для этого эй требуется создание рекламной компании, ориентированной на местную целевую аудиторию.
Цель данной курсовой работы: создание эффективной рекламной компании.
Задачи, которые надо решить, для достижения этой цели:
1. Анализ показателей деятельности, сильных и слабых сторон фирмы.
2. Анализ конкурентов и целевой аудитории.
3. Разработка плана проведения рекламной компании, при открытии нового филиала.
Объекты исследования: Туристическая фирма «Двадцать...
Заключение:

ООО «Двадцать четыре сезона» является стабильно работающим предприятием. Объем продаж за исследуемый период увеличивается, т.е. в 2005 году по сравнению с 2003 годом наблюдается прирост объемов реализации услуг на 55612 тыс. руб. в год или 217% . Фирма планирует открытие филиала в городе Москва.
При разработке той части рекламной стратегии, которая имеет отношение к определению целевой аудитории для рекламной кампании, в маркетинговых исследованиях выделяются три основных направления: изучение специфики аудитории, ее профиля; выявление направлений и способов воздействия на аудиторию в рамках рекламной кампании с учетом особенностей потребительского поведения целевой аудитории; определение средств распространения рекламы, воздействие через которые будет наиболее эффективным.
Одним из основных способов продвижения филиала на рынок туристических услуг будет реклама.
Планируется использовать следующие каналы распространения рекламы: реклама в средствах массовой информации (на страницах местных газет и на радио); наружная реклама.
Рекламная компания рассчитана на первые два месяца, необходимые для раскрутки филиала, в течение которых планируется сформировать устойчивое мнение у потенциальных потребителей турпродуктов о новом филиале и его услугах.
Стратегия рекламной компании следующая: за неделю до начала функционирования филиала необходимо начать распространение информации о нем среди потенциальных посетителей.
Предположим, что существует вероятность от 0 до 1, где 0 – клиенты не захотят воспользоваться услугами туристической фирмы «Двадцать четыре сезона» по предоставлению туристических услуг и 1 – все 86,689 млн. $ направят на покупку туристических путевок в данной туристической фирме. Тогда минимум 1% Москвичей, обративших на рекламу внимание принесут 0,860 тыс. $ фирме «Двадцать четыре сезона».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу