*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование спекулятивных атак на финансовом рынке

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект определения эффективности финансового рынка как основа проведения спекулятивных атак
1. 1. Подходы к тестированию эффективных типов финансового рынка………..5
1.2. Характеристика эффективных моделей финансового рынка…………...10
Выводы по главе…………………………………………………………………13
Глава 2. Проблемы моделирования спекулятивной атаки на финансовом рынке
2.1. Спекулятивные атаки как феномен национальной экономики: макро и микро аспекты спекулятивной атаки……………………………………………...15
2.2. Моделирование идеальной спекулятивной атаки для оптимального управления инвестиционным портфелем на финансовом рынке с учетом эффективной модели рынка……………………………………………………….20
Выводы по главе……………………………………………………………………27
Заключение………………………………………………………………………….28
Список литературы…………………………………………………………………30
Введение

Несколько лет назад в плановой экономике цена жестко устанавливалась государством, и не была связана с объемом спроса и предложения. Либерализация цен стала одной из наиболее значимых вех в реформировнии экономики из плановой в рыночную. С момента либерализации цены стали устанавливаться в зависимости спроса и предложения на данный товар. Иначе говоря, следствием либерализации цен явился «запуск» регулирующего механизма равновесных цен в экономике. Теперь на рынке появилось все, дефицит остался только в деньгах. И цены товаров начали направлять потоки спроса потребителей и предприятий. Новая роль цены буквально вынудила субъектов экономических отношений переориентироваться с модели поведения на основе плановых сигналов к поведению на основе сигналов рыночных.
Основная роль рынка капитала - распределение собственности основного капитала экономики. В общих чертах идеальный финансовый рынок – это рынок, в котором цены обеспечивают точные сигналы для распределения ресурсов: то есть рынок, в котором фирмы могут делать инвестиционные проекты без риска и с опорой на получаемую информацию от ценового фактора. Рынок, в котором цены всегда "полностью отражают" доступную информацию, называют "эффективным".
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена серьезными и вызовами, с которыми столкнулось мировое общество в эпоху глобализации. Открытие финансовых рынков и распространение информационных технологий стаи порождать системные финансовые кризисы с мощным эффектом эпидемии и спекулятивными атаками, которые пагубно сказываются на золотовалютном резерве стран и национальной экономики в целом.
На современном этапе существует острая практическая необходимость определения основ моделирования спекулятивных атак на финансовом рынке.
Этим обусловлен выбор темы нашего исследования: «Моделирование спекулятивных атак на финансовом рынке»
Цель исследования – проанализировать проблемы моделирования спекулятивных атак на финансовом рынке.
Достижению...
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Тестирование финансовых рынков – это определение той модели, при которой будет эффективно достигаться равновесная цена на рынке. Для определения эффективной модели рынка необходимо определить условия эффективности рынка капитала. Но такой рынок, в котором вся информация является свободно доступной и инвесторы договариваются о ее значении, конечно, не самый распространенный из тестируемых рынков.
- Существует множество подходов к эффективному регулированию и определению эффективного типа финансового рынка. Мы рассмотрели несколько классических подходов.
- Кейнсианство впервые раскрыло структуру макроэкономиче¬ского спроса, в том числе расходов на экономику, производимых государством. Дж. Кейнс следующим образом охарак¬теризовал мультипликатор инвестиций: “Когда происходит при¬рост общей суммы инвестиций, то доход увеличивается на сумму, которая в k раз превосходит прирост инвестиций”. Он утверждал, что расширение инвестиций ведет к увеличению занятости, а потому и дохода общества и тем самым - к повышению по¬требительского спроса. Этот мультипликационный эффект объясняется своеобразной цепной, реакцией. Первичные капитальные вложения в одну отрасль вызывают потребность в росте производства (соответ¬ственно доходов) во многих смежных отраслях (поставляющих строительные материалы, сырье, энергию, машины и пр.).
- В новоклассическом направлении произошел раскол на два течения: последователей кейнсианского учения, которые отстаивали ак¬тивную роль государства в регулировании экономики нации; и новоконсерваторов (новых приверженцев старых принципов), ко¬торые вновь выступили за невмешательство государства в хо¬зяйственную деятельность частных фирм.
- Новоконсерваторы подняли своего рода “восстание” против кейнсианства. Они выявили два основных уязвимых места в концепции Дж. Кейнса и подвергли их критическому разбору. Возникли три школы новоконсерваторов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу