*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль таможенных режимов в таможенном контроле транспортных средств

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Таможенное оформление транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации 4
Глава 2. Временный ввоз и временный вывоз транспортных средств 12
Глава 3. Таможенный контроль транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации 22
Заключение 37
Список использованных источников 39
Таможенный режим - таможенная процедура, определяющая совокупность требований и условий, включающих порядок применения в отношении товаров и транспортных средств таможенных пошлин, налогов и запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, а также статус товаров и транспортных средств для таможенных целей в зависимости от целей их перемещения через таможенную границу и использования на таможенной территории Российской Федерации либо за ее пределами.
Таможенный контроль - совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Российской Федерации.
Таможенный режим и таможенный контроль понятия взаимосвязанные, поскольку определенные таможенные режимы, применяемые к определенной категории товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, предполагают применение специальных процедур для осуществления таможенного контроля в различных его формах.
Актуальность выбранной темы обуславливается тем фактом, что существующая динамика развития рынка автомобилестроения позволяет делать выводы о его интернационализации, а также интеграции отечественного автомобильного рынка в мировой товарооборот транспортных средств. В связи с вышесказанным объем перемещаемых через таможенную границу России транспортных средств растет, что вызывает необходимость обращения внимания на данную тему.
Итак, целью настоящей работы является изучение роли таможенных режимов в деле организации таможенного контроля транспортных средств.
Для достижения указанной цели перед работой необходима постановка следующих задач:
1. Изучить правила таможенного оформления транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации.
2. Исследовать такие таможенные режимы, применяемые к транспортным средствам как временный ввоз и временный вывоз.
3. Изучить таможенный контроль...
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
При прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации.
Для перевозки автомобиля (своим ходом) из места прибытия на таможенную территорию РФ до места таможенного оформления (декларирования) требуется обеспечение уплаты таможенных платежей. Способы обеспечения уплаты таможенных платежей перечислены в статье 340 Таможенного кодекса РФ.
Подтверждением обеспечения уплаты таможенных платежей при внутреннем таможенном транзите банковской гарантией, договором поручительства, денежным залогом или договором залога для таможенного органа отправления, который будет выдавать разрешение на помещение товаров под процедуру внутреннего или международного таможенного транзита, является сертификат (гарантийный сертификат).
При прибытии транспортного средства на территорию Российской Федерации контроль за наличием у лица, его перемещающего, страхового полиса осуществляется должностным лицом таможенного органа, расположенного в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.
Одним из основополагающим документом на транспортное средство являются паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств.
ТК РФ 2003 г. установил возможность заявления транспортных средств, используемых для международной перевозки лиц или товаров при пересечении таможенной границы РФ (подп.5 п.1 ст.11 ТК РФ), только к таможенным режимам временного ввоза или временного вывоза и определил специальный порядок для применения указанных таможенных режимов к транспортным средствам.
Временный ввоз - таможенный режим, при котором иностранные товары используются в течение определенного срока (срока временного ввоза) на таможенной территории Российской Федерации с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу