*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономическая характеристика ООО «Эврика»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации системы внутреннего и внешнего контроля в управлении предприятием 5
1.1. Процесс контроля и выбор вариантов средств контроля 5
1.2. Классификация современных видов контроля 12
1.3. Критерии оценки эффективности в системе контроля 17
1.4. Аудит как один из основных видов осуществления внешнего и внутреннего контроля 21
Глава 2. Практические аспекты организации внутреннего и внешнего контроля в ООО «Эврика» 31
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Эврика» 31
2.2. Оценка системы внутреннего контроля предприятия 37
2.3. План, программа и процедуры аудиторской проверки ООО «Эврика» 43
Глава 3. Совершенствование системы внутреннего и внешнего контроля в ООО «Эврика» 54
Заключение 60
Список литературы 63
Рыночные отношения выдвинули объективную необходимость значительного повышения внимания к вопросам организации контроля (внутреннего аудита, внутреннего контроля, внутрихозяйственного контроля) на промышленных предприятиях. Именно на уровне предприятия, где создается нужная обществу продукция, сосредоточены наиболее квалифицированные кадры, решаются вопросы экономного расходования ресурсов, применения высокопроизводительной техники, технологий. На предприятии с целью снижения до минимума издержек производства и реализации продукции разрабатываются бизнес-планы, применяется маркетинг, осуществляется эффективное управление - менеджмент. Предприятие теперь выступает в роли собственника средств производства и продуктов труда, его дальнейшее развитие во многом зависит от сохранности этих средств и эффективности их использования. В этих условиях возрастает актуальность грамотного подхода к организации и оптимального использования средств как внутреннего, так и внешнего контроля.
Контроль представляет собой непрерывный процесс, направленный на достижение целей и задач предприятия, который способствует не только обнаружению, но и устранению возникающих в управлении проблем.
Контроль в управлении объективно необходим для успешного функционирования системы, так как его отсутствие приводит к самым непредвиденным социально-экономическим последствиям.
Деятельность руководителей, прежде всего, направлена на предупреждение возникновения возможных неопределенностей и критических ситуаций. Поэтому успех системы контроля зависит от правильности выбранного направления деятельности предприятия, наиболее предпочтительного для достижения поставленной цели.
Основными требованиями к контролю в управлении являются: ориентированность на результаты: в центре внимания должно быть решение задач, стоящих перед организацией; соответствие делу; своевременность контроля; гибкость контроля; простота контроля - наиболее эффективным является тот контроль, при котором используются простейшие...
Контроль - это вид управленческой деятельности, задачей которой является количественная и качественная оценка и учет результатов работы организации.
Основными причинами необходимости контроля являются: неопределенность, сложность и динамичность среды; предупреждение возникновения кризисных ситуаций посредством обнаружения несоответствий и ошибочных действий до того, как они нанесут предприятию ощутимый вред; поддержание успеха путем сопоставления фактических результатов и плановых показателей и оценки темпа продвижения предприятия к намеченным целям.
В процедуре контроля выделяются следующие этапы: разработка стандартов и критериев; сопоставление реальных результатов со стандартными; проведение необходимых корректирующих мероприятий.
Контрольные системы могут анализировать довольно широкий класс явлений: от измерения выходов организации до измерения организационного поведения, что, конечно, сложнее. Наиболее часто в литературе встречается следующая классификация видов контроля: предварительный; текущий; итоговый (заключительный).
Одним из средств контроля является аудит, который представляет собой предпринимательскую деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций
При этом выделяют внешний (проводится на договорной основе аудиторскими фирмами или индивидуальными аудиторами с целью объективной оценки достоверности бухгалтерского учета и финансовой отчетности хозяйствующего субъекта) и внутренний аудит (представляет собой независимую деятельность в организации по проверке и оценке ее работы в интересах руководителей).
Объектом практического исследования являлось Общество с ограниченной ответственностью «Эврика». ООО «Эврика» было создано в 1996 году как общество с ограниченной ответственностью. Основным направлением деятельности общества является производство и реализация мясных полуфабрикатов. Рассматриваемое предприятие стабильно развивается и его экономическая деятельность – эффективна....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу