*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административный менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Административный менеджмент 5
1.1. История создания Административного менеджмента 5
1.2. Цели и задачи внутрифирменного планирования 6
1.3. Управленческий контроль 13
Глава 2 Элементы административного менеджмента 18
2.1. Метод Функционально-стоимостного анализа 18
2.2. Основные принципы контроля и анализа доходной и расходной частей бюджета 20
2.3. Документы необходимые для административного управления персоналом организации 23
Глава 3 Административная система и эффективность управления от ее использования 25
3.1 Технические условия внедрения современной административной системы управления 25
3.2. Административная система и бережливое производство 27
3.3. Административная система и ERP-системы 28
3.4 Административная система и система качества ISO 9000 29
Заключение
Список используемой литературы
Согласно исследованиям консалтинговой компании McKinsey&Company производительность труда на российских предприятиях с учетом имеющегося у них технического вооружения составляет 30-50% от потенциально возможного уровня. Это значит компании, выплачивая персоналу 100% заработной платы, взамен получают менее 50% отдачи. В результате прямые потери из-за низкой производительности труда составляют свыше 50% фонда оплаты.
Средний размер заработной платы в российских компаниях составляет от 6000 рублей до 10000 рублей и выше. Если взять усредненные данные по заработной плате в сумме 8000 рублей в месяц, то при производительности труда менее 50% потери предприятий на каждого работника составляют свыше 4000 рублей в месяц или 48 тыс. рублей в год. При этом совокупные потери в зависимости от численности персонала на предприятиях выливаются в колоссальные суммы.
Актуальность работы. Совершенствование производственных, информационных и управленческих технологий в условиях современной экономики, а также переоценка индивидуальных и корпоративных ценностей позволили фирмам использующим административный менеджмент подойти к решению основной задачи управления персоналом – получения от работников максимальной отдачи, а следовательно, достижения высоких конечных результатов деятельности организации. От того, как вы руководите людьми, от того, как вы проводите ваши операции, зависит конечный успех вашего предприятия. . То, как вы привлекаете, удерживаете и мотивируете ваших сотрудников, строите отношения с вашими поставщиками и покупателями, важнее технологий. То, как вы управляете, и то, как вы направляете действия людей, являясь их лидером, определяет ваше отличие. Это обеспечивает вашу уникальность. Сегодня власть – это контроль над самым ценным из всех природных ресурсов: над человеческим разумом. Если знание - это основной фактор конкуренции, то все мы конкурируем друг с другом. В современных западных корпорациях доминирует «Сила ума». Это их суть. Мы все больше и больше...
Начинается процесс управления с того, что знания и опыт свободно распространяются в организации. Нужно сместить накопление знаний с индивидуального уровня на групповой, на уровень всей организации. Аккумуляция знаний внутри организации не происходит автоматически: этим процессом нужно управлять. Инициатива по запуску процесса аккумуляции – это одна из основных задач любого руководителя, который должен всемерно способствовать передаче знаний членам организации, невзирая на внутренние границы. «Если задаться вопросом: насколько эффективно используется интеллектуальный потенциал компании на самом деле, ответ будет не утешительным. Обычно это 10-15%. Уровень использования наиболее критичного для компании ресурса неприемлемо низок. Следовательно, необходимо добиться повышения этого показателя либо путем изменения организационной структуры компании, либо используя все доступные инструменты современного административного менеджмента. Каждый сотрудник работает на определенном проекте, специалист в определенной области. Узкоспециализированные профессии выступают в качестве отдельных функциональных организаций, где накапливаются профессиональные знания и опыт. Кроме того, необходимо выбрать новую систему стимулов, мотивации, оценки качества работы и вознаграждения, новые пути обучения внутри компании, новый стиль руководства, найти новые источники вдохновения. Единственный путь создания прибыли – это привлечение эмоциональных, а не рациональных сотрудников и клиентов, это апелляция к их чувствам и фантазиям. Если вы попробуете опираться на логические доводы, вы столкнетесь с чисто экономической рациональностью требовательного клиента или расчетливого сотрудника. Это неизбежно приведет к нулевой прибыли, поскольку вы будете вынуждены конкурировать с бесконечным количеством подобных компаний.
Задача системы административного управления - задействовать внутренние резервы предприятий
Система административного управления (Administrative Management System) позволяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу