*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тактика осмотра места происшествия

рефераты, Уголовный процесс

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, задачи и принципы осмотра места происшествия. 4
2. Порядок подготовки к осмотру происшествия 6
3. Стадии осмотра места происшествия и их связь с задачами осмотра 8
4. Приемы осмотра места происшествия 11
5. Использование данных, полученных при осмотре места происшествия, в планировании расследования. 14
Заключение 16
Список литературы 17
Осмотр является неотъемлемой частью повседневной деятельности современных правоохранительных органов. В современной криминалистике существуют различные виды осмотра. Осмотр является одним из наиболее распространенных следственных действий, зачастую осуществляемый в самом начале производства по делу, а когда необходимо срочно осмотреть место происшествия, то - и до возбуждения уголовного дела.
Осмотр представляет собой систематическое обследование разного рода объектов (места происшествия, местности, помещений, предметов, документов и т.д.) в целях обнаружения следов преступления, предметов, могущих служить вещественными доказательствами, выяснения обстановки происшествия и иных значимых для дела обстоятельств. В зависимости от обследуемых объектов существует множество разновидностей осмотра. Данная работа посвящена такой разновидности осмотра как осмотр места происшествия. Её целью является изучения понятия осмотра места происшествия, порядок его поведения на практике, а также приемы, используемые при этом. Осмотр места происшествия играет если не ключевую, то, по крайней мере, одну из главных ролей последующим расследовании преступлений, поэтому при изучении вопроса об осмотре места происшествия, целесообразно освятить и этот вопрос.
Рассмотрев вопрос об осмотре места происшествия можно сделать вывод о том, что проведение осмотра места происшествия представляет собой сложный процесс, если порядок подготовки и стадии осмотра места происшествия достаточно регламентированы, то вопрос о приёмах используемые при проведении осмотра места происшествия достаточно обширен и требует более полного и тщательного изучения. В данной работе рассмотрены лишь некоторые из приёмов, но как уже упоминалось ранее этот список далеко не исчерпывающий.
Место осмотр места происшествия при построении версий и последующим расследовании преступления является центральным т.к. неправильное проведение осмотра места происшествия влечёт к неправильному ходу расследования уголовного дела, а это не допустимо не при каких обстоятельствах.
Т.о. осмотр места происшествия является важным, и требует дальнейшего и более полного изучения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу