*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Карьерная стратегия и служебная тактика в аппарате органов государственной власти

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение………………………………………………………………………….3
Глава 1 Карьерная стратегия в аппарате государственного
управления – понятия и сущность……………………………………………6
1.1.Карьера и государственная служба……………………………………….6
1.2. Правовые основы государственной службы……………………………...14
1.3. Источники формирования кадрового состава
государственной службы……………………………………………………18
1.4. Требования к государственному служащему………………………….19
Глава 2. Карьерная стратегия государственных служащих……………….22
2.1. карьера в органах государственной службы…………………………..22
2.2. Карьерная стратегия государственных служащих …………………...23
2.3. Правовые основы организации карьеры государственного
служащего…………………………………………………………………..28
2.4. аттестация государственных служащих и ее влияние
на карьерный рост…………………………………………………………...31
Заключение…………………………………………………………………..35
Список использованной литературы……………………………………….37
Становление демократического федеративного правового государства в России невозможно без создания социально высокоэффективной государственной службы, движущей силой которой выступают ее кадры. Они рассматриваются как особая социальная общность со своими качественными параметрами, корпоративными интересами, общими ценностями, нормами и традициями, связями и авторитетом, представляющая собой основной (штатный, постоянный) состав государственных служащих. Формирование кадровой системы государственной службы как социальный процесс, посредством которого осуществляются подготовка, подбор и расстановка государственных служащих, - один из главных вопросов стратегии и тактики органов государственной власти как на федеральном, так и региональном уровнях, их жизнеспособности и авторитета в обществе.
Актуальность темы исследования определяется следующими факторами:
Во-первых, тем, что выявление принципов и источников формирования кадров государственной службы, рассматриваемых в их органической увязке со всей системой социального управления, является неотъемлемой частью более общей и глобальной проблемы - создания российской демократической государственности, авторитетной и действенной власти в обществе.
Сегодня для государственного строительства нет актуальнее задачи, чем формирование специального социального слоя профессионально подготовленных и нравственно воспитанных государственных служащих, способных гарантировать высокую социальную эффективность и безупречность работы органов государственной власти в Российской Федерации. Именно по кадрам государственной службы, принципам и источникам их формирования судят о государстве и \"качестве\" его правового поля. От работы государственных служащих в значительной мере зависит положение дел в нем и обществе в целом.
Во-вторых, насущной потребностью преодоления негативных социальных последствий преемственности в подходах к формированию кадров государственной службы на основе верности \"хозяину\" в лице государя или партии,...
Подводя итоги настоящей курсовой работы, хотелось бы особо выделить следующие моменты:
Сегодня отсутствует система реализации принципа социального контроля за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ в вопросах формирования кадров государственной службы. Нет четких механизмов и форм ответственности за ошибки при решении кадровых вопросов, нарушение принципов открытости и справедливости.
Следует отметить неразрывную связь современного состояния кадров государственной службы с историческим опытом русской и советской государственной службы, в котором преобладали элементы \"иррационального\" типа формирования ее кадров. При этом наиболее характерный аспект преемственности в вопросах подготовки, подбора и расстановки государственных служащих заключается в том, что формирование нынешних кадров государственной службы, как и их предшественников осуществляется не столько на основе профессионализма и заслуг, сколько на основе приоритета политических качеств и протекционизма.
Принцип профессионализма в системе государственной службы субъектов РФ не доминирует и не оказывает существенного влияния на карьеру государственного служащего.
Не всегда соблюдаются нормативно установленные процедуры и правила назначения на государственные должности государственной службы субъектов РФ. Замещение их на конкурсной основе заменяется часто методами назначения по усмотрению руководства.
Учитывая сказанное, можно сделать вывод, что не смотря на описанные в настоящей курсовой работе государственные меры по упорядочиванию деятельности государственной службы и практические рекомендации специалистов по управлению персоналом, возможности построения карьеры государственного служащего исходя из его профессиональных качеств по прежнему имеют туманные перспективы. Это способствует оттоку талантливых и квалифицированных специалистов из органов государственной службы
Следует признать социально эффективным один путь: все государственные должности государственной службы должны быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу