*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базисные условия поставки

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие базисных условий поставок и их значение во Внешнеторговой Деятельности 4
2. Назначение Инкотермс 8
3. Структура Инкотермс 14
Заключение 19
Список литературы 20
Базисные условия поставки - применяемые во внешнеторговой практике перечни условий договоров купли-продажи, определяющие способ доставки проданного товара, место его передачи продавцом покупателю или перевозчику, момент перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, обязанности по упаковке, индивидуализации (обособлению) товара при транспортировке и хранении, по оформлению и передаче покупателю документов, а также обязанности по страхованию товара. Установление базисных условий поставки, влияет на калькулирование цены товара, распределение рисков и ответственности сторон, другие условия договора.
Определение базисных условий поставки упорядочено в результате использования специальных торговых терминов. Термины, обозначающие базисные условия поставки, закреплены в Инкотермс - сборнике правил толкования торговых терминов, подготовленном МТП.
Для применения базисных условий поставки во взаимоотношениях сторон в договоре необходимо указать соответствующий термин, сделав ссылку на Инкотермс. Применение базисных условий поставки допускается не только во внешнеторговых сделках, но и во внутреннем обороте.
Содержащиеся в своде Инкотермс базисных условий поставки разделяют на 4 группы исходя из распределения соответствующих обязанностей между сторонами. Чаще всего во внешнеторговых сделках используются условия ФОБ (FOB) и СИФ (SIF).
Термины базисных условий поставки, содержащиеся в Инкотермс, могут быть изменены по соглашению сторон. В договоре может даваться иная интерпретация терминов по сравнению со сложившейся на практике.
Цель данной работы рассмотреть базисные условия поставок во внешнеторговой деятельности.
Экономика мирового хозяйства обеспечила бизнесу более широкий, по сравнению с предыдущими годами, доступ к мировым рынкам. Товары продаются в большем числе стран, большими объемами и в большем разнообразии. Но по мере возрастания объемов и сложности международных продаж увеличиваются возможности возникновения разногласий и дорогостоящих споров, когда договоры купли-продажи составлены не должным образом. Инкотермс, официальные правила международной торговой палаты для толкования торговых терминов, облегчают международную торговлю.
При разработке Инкотермс 2000 были приложены значительные усилия для достижения максимально возможной и желаемой согласованности в отношении различных выражений, используемых в тринадцати терминах. Таким образом, удалось избежать использования различных формулировок для выражения одного и того же значения. кроме того, по возможности использовались выражения, употребляемые в конвенции ООН о договорах по международной продаже товаров.
Ссылка на Инкотермс в договоре купли-продажи четко определяет соответствующие обязанности сторон и уменьшает риск юридических трудностей.
С учетом изменений, время от времени вносимых в Инкотермс, важно обеспечить, чтобы в каждом случае, когда стороны намереваются включить Инкотермс в свой договор купли-продажи, всегда была сделана четкая ссылка на действующий в настоящее время вариант Инкотермс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу