*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная ответственность

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВАРИАНТ 7


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ ДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 4
2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕН-НОСТИ 8
3. ОГРАНИЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ОСВО-БОЖДЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 12
4. ЗАДАЧА 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17
ВВЕДЕНИЕ

Административная ответственность является необходимым стимулятором правомерного поведения, содействует воспитанию чувства нравственного и правового долга перед обществом и государством, повышению общественно-политической активности каждого гражданина. Ответственность несут и субъ-екты, и объекты управления. Она связана с задачами, функциями, правами и обязанностями каждого из них. Применительно к органам управления и долж-ностным лицам она тесно связана с компетенцией. Когда принимается решение, должно быть совершенно ясно, кто несет за него ответственность. И точно так же должно быть ясно, кто несет ответственность, если назревшее решение не принимается или затягивается. Эти положения приобрели еще большую акту-альность в современных условиях, на крутом переломе в жизни страны, когда поставлена цель достичь, качественно нового состояния общества. Современ-ное экономическое развитие Республики Беларусь, социальные противоречия, возникающие между нарождающимся классом предпринимателей и основной массой трудящихся, финансово-экономическая нестабильность, политика под-страивания идейно-правового бизнеса под нарождающийся класс накладывают определенный отпечаток на состояние правопорядка, ведут к росту количества правонарушений, порождают их новые виды. В таких условиях возрастает зна-чение административно-правовых мер борьбы с правонарушениями. Поэтому сфера административного воздействия на правонарушителей должна расши-ряться. Идеи административной ответственности, ее неотвратимости, законно-сти, справедливости и гуманности находят все большее применение в законода-тельстве, хотя вместе с тем стало больше объективных препятствий для их реа-лизации.
Тема контрольной работы: «Административная ответственность».
Предметом исследования контрольной работы является административная ответственность.
Объектом исследования является объективная реальность, то есть это те нормативно-правовые акты, которые отражают и регулируют систему админи-стративной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Написав контрольную работу на тему: «Административная ответствен-ность», сделаем выводы.
Административная ответственность - это вид юридической ответственно-сти, которая выражается в применении административного взыскания к физи-ческому лицу, совершившему административное правонарушение, а также к юридическому лицу, признанному виновным и подлежащему административ-ной ответственности Административная ответственность обладает признаками, свойственными юридической ответственности вообще. В то же время в законо-дательстве общие признаки юридической ответственности специфически пре-ломляются применительно к административной ответственности, а также за-крепляются признаки, характерные именно для данного вида ответственности.
К административной ответственности привлекают множество органов (должностных лиц), которым такое право предоставлено законодательством, все они являются субъектами исполнительной власти, реализуя которую, налагают административные взыскания на виновных. Субъектами административной от-ветственности могут быть физические лица, должностные лица и юридические лица. Юридические лица, как субъекты административной ответственности, в таком качестве Кодексом об административных правонарушениях не преду-сматривались: в нем, по принятии не было ни одной статьи об ответственности юридических лиц. Хотя действующим законодательством субъектами админи-стративной ответственности признаются, как правило, организации, имеющие статус юридического лица. Исходя их этого, необходимо включить статьи об административной ответственности юридических лиц в Кодекс об администра-тивных правонарушениях, т.к. он является основным актом, устанавливающим административную ответственность.
Административная ответственность выражается в различных мерах взы-скания. Меры административного взыскания не влекут серьезных последствий после их применения, например, таких как после применения уголовного нака-зания.
Административное право в течение последних лет существенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу