*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда менеджера

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Роль и место менеджера в системе управления 9
1.1. Организация труда менеджера – понятия и сущность 9
1.2. Характер, содержание и особенности управленческого труда 13
1.3. Стили управления персоналом 21
1.4. Основные показатели эффективности работы менеджера 25
Глава 2. Организация труда менеджера в ООО «Лидер» 33
2.1. Описание организации 33
2.2. Описание должностной позиции – позиция начальник отдела 34
2.3. Анализ содержания труда и структуры затрат рабочего времени начальника отдела продаж 36
Глава 3. Предложения по рационализации труда менеджера на примере ООО «Лидер» 51
3.1. Оптимизация организации рабочего времени 51
3.2. Оптимизация порядка работы с документацией и корреспонденцией 59
3.3.Оптимизация работы с персоналом 61
Заключение 66
Список использованной литературы 69
Управление людьми имеет практически такую же древнюю историю как человечество, поскольку оно появилось одновременно с возникновением первых форм человеческих организаций-племён, общин, кланов. По мере экономического развития и появления крупных организаций, управление персоналом превратилось в особую функцию управления, требующую специальных знаний и навыков.
В организациях были созданы специальные подразделения, состоящие из людей, обладающих такими знаниями и навыками – отделы человеческих ресурсов.
С развитием научно-технического прогресса и усложнением организаций во второй половине ХХ века расширились функции этих отделов – администрирование льгот и поддержание отношений с профсоюзами, дополнилось подбором, обучением и развитием персонала, созданием систем компенсации, развития карьеры, коммуникации, и значительно выросло их значение для организации. По оценкам ведущих специалистов рекрутских агентств в России профессиональный подбор персонала находится пока на начальной стадии.
Но интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания
Утверждение, которое гласит, что персонал, работающий на предприятии, представляет собой главную ценность - основное в управлении предприятием. Однако, как это ни парадоксально, изучение работающего персонала является слабым звеном среди других вопросов при анализе предприятия. Особенно это актуально для оценки эффективности управленческого труда. Несмотря на многочисленные научные исследования, вопрос эффективности управленческого труда в практике хозяйственной деятельности до сих пор не получили достаточного внимания. Можно с уверенностью утверждать, что между оптимальной организацией труда менеджера и финансовыми результатами деятельности предприятия существует прямая взаимосвязь.
Актуальность темы исследования...
В России научный и практический интерес к проблемам рационализации управления и организации управленческого труда возник в 20-е годы. С тех пор эта наука претерпела значительные изменения, связанные с научно-техническим процессом.
В нашу жизнь прочно вошли компьютеры, увеличилась скорость передачи информации, кардинально изменилась экономика России, все это придало ещё большую важность вопросам организации управленческого труда.
Изучая особенности управленческого труда, можно сделать вывод о том, что, так же как и труд рабочих, он является необходимым и производительным трудом. Но вместе с тем он имеет особую производительную форму.
Организационное поведение людей, соединяющихся для достижения совместных целей на основе некоторых соглашений и формальных процедур, существенно отличается от индивидуальных действий предоставленных самим себе людей. Человек, вступая в коллектив, теряет степень свободы поведения. Теперь он ограничен в свободе выбора и вынужден избирать лишь социально приемлемые линии поведения.
Люди занятые управленческим трудом непосредственно не создают материальных ценностей, но, осуществляя техническую и организационную подготовку производства, совершенствуя методы планово-экономической работы, формы материального стимулирования, решая коммерческие задачи, они реализуют свою деятельность в продукте труда совокупного работника. Без их труда невозможно современное производство.
Рассматривая организацию управленческого труда на примере ООО «Лидер» г. Н-ск было установлено, что среди основных направлений по организации управленческого труда в ООО «Лидер» особое внимание уделяется вопросам организация повышения эффективности процесса управления.
Проведя исследование организации управленческого труда в ООО «Лидер» и изучив его эффективность можно предложить ряд мероприятий по совершенствованию организации управленческого труда, среди которых оптимальное планирование рабочего времени.
Известно, что любое предприятие функционирует в рамках внешней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу