*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы осуществления исполнительной власти

контрольные работы, Адвокатское право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ МЕТОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 4
2. ВИДЫ МЕТОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
3. ПОНЯТИЕ ПРИНУЖДЕНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ. МЕРЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ 8
4. ЗАДАЧА 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
ВВЕДЕНИЕ

Управление обществом, обеспечение общественной дисциплины и пра-вопорядка осуществляется с помощь активных способов целенаправленного воздействия на сознание и поведение людей, в качестве этих способов высту-пают и такие методы государственной и общественной деятельности, как убеж-дение и принуждение.
Интересы охраны законности и правопорядка, поддержания государст-венной дисциплины требуют, чтобы органы государства обеспечивали прове-дение в жизнь государственной воли, применяя в случае необходимости к тем, кто не следует этой воле добровольно, и принудительные меры, допускаемые законом.
Необходимо различать принуждение как специфическую деятельность органов государственного управления и как один из методов управления.
Тема контрольной работы: «Методы осуществления исполнительной вла-сти».
Цель работы раскрыть тему контрольной работы.
Задачи контрольной работы предопределяются целью и состоят в том чтобы:
 дать понятие методам государственного управления;
 рассмотреть виды методов государственного управления
 изложить меры административного принуждения.
При разрешении поставленных задач для достижения цели исследования использовались следующие методы: формально-юридический метод, метод системного анализа, комплексного исследования, сравнительного правоведе-ния.
Структура контрольной работы включает: титульный лист, содержание, введение, три вопроса, задачу, заключение, список использованной литературы. Контрольная работа выполнена на 12 страницах компьютерного текста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Написав контрольную работу на тему «Методы осуществления исполни-тельной власти», сделаем выводы.
Под методами государственного управления понимаются способы (прие-мы) воздействия субъекта управления на объект управления, которые исполь-зуются для достижения поставленных целей и задач управления, для реализа-ции функций управления.
Методы деятельности органов управления подразделяются на общие, ис-пользуемые при выполнении всех или основных функций управления на всех важнейших стадиях управленческого процесса, и специальные, применяемые при осуществлении отдельных функций или на отдельных стадиях процесса управления.
Административное принуждение - самостоятельная разновидность госу-дарственного принуждения, метод внешнего государственно-правового воздей-ствия на поведение и сознание людей, применяемый в сфере государственного управления в целях наказания правонарушителей.
В зависимости от своего целевого назначения и способа обеспечения пра-вопорядка все меры административного принуждения можно свести в три клас-сификационные группы:
 административно - предупредительные меры;
 меры административного пресечения (административно - пресека-тельные меры);
 меры административной ответственности.
В целом меры административного принуждения имеют профилактиче-скую направленность и являются средством предупреждения преступности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу