*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовые меры борьбы милиции с правонарушениями, посягающими на собственность

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЗАДАЧИ МИЛИЦИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ ПРАВО-НАРУШЕНИЙ, ПОСЯГАЮЩИХ НА СОБСТВЕННОСТЬ 4
2. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА СОБ-СТВЕННОСТЬ 9
3. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
ВВЕДЕНИЕ


Собственность - это исторически определённая общественная форма при-своения материальных благ, прежде всего, средств производства. Желание при-сваивать и обладать, всегда было присуще человеку по своей природе. Поэтому вполне логично будет заявить, что с древнейших времен правонарушения про-тив собственности составляли немалую часть всех преступных деяний, совер-шаемых людьми.
Меры административного пресечения используются как средство прину-дительного прекращения правонарушений против собственности и предотвра-щения их вредных последствий. Эти меры направлены на принудительное пре-кращение противоправного поведения, недопущение, устранение вредных его последствий, на создание условий для возможного привлечения виновных лиц к административной ответственности. По своей цели меры административного пресечения отличаются от административно - предупредительных мер. Главная их цель состоит в прекращении противоправного поведения, устранении проти-воправной ситуации, принуждении правонарушителя вести себя правомерно, в рамках, установленных правил общежития.
Тема контрольной работы: «Административно-правовые меры борьбы милиции с правонарушениями, посягающими на собственность».
Задачи контрольной работы: - рассмотреть задачи милиции по предупре-ждению и пресечению правонарушений, посягающих на собственность; - изло-жить основания и порядок привлечения к административной ответственности за правонарушения, посягающие на собственность.
Структура контрольной работы включает: титульный лист, содержание, введение, два вопроса, практическое задание, заключение, список использован-ных источников.
Контрольная работа выполнена на 18 листах компьютерного текста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Написав контрольную работу на тему: «Административно-правовые меры борьбы милиции с правонарушениями, посягающими на собственность», сде-лаем выводы.
Охрана собственности от посягательств является одной из задач милиции в Республике Беларусь, закрепленной в Законе Республики Беларусь «О мили-ции».
Понятие «пресечение и предупреждение правонарушений» охватывает самые разнообразные виды предупредительной деятельности, включая усилия по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе и против собственности. Предупредить - значит помешать, чему-либо осущест-виться. Предупреждение направлено на выявление и устранение причин и ус-ловий правонарушений. Предотвращение - это недопущение, а пресечение - прекращение уже начавшегося либо происходящего правонарушения.
Административная ответственность за правонарушения, посягающие на собственность, наступает, если эти правонарушения по своему характеру не влекут за собой в соответствии с действующим законодательством уголовной ответственности.
Основания административной: - нормативное, то есть систему норм, регу-лирующих ее; - фактическое, то есть деяние конкретного субъекта, нарушающее правовые предписания, охраняемые административными санкциями (админи-стративное нарушение); - процессуальное, то есть акт компетентного субъекта о наложении конкретного взыскания за конкретное административное правона-рушение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу