*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование оказания консультационны услуг

дипломные работы, Право

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Исторический и сравнительно-правовой анализ консультационных услуг 6
1.1. Исторический анализ развития консультационных услуг 6
1.2. Критерии классификации консультационных услуг 18
Глава 2. Правовое регулирование оказания консультационных услуг 29
2.1. Нормативно-правовое регулирование консультационных услуг 29
2.2. Услуги как объект обязательств по оказанию консультационных услуг 37
Глава 3. Проблемы и перспективы развития правового регулирования консультационных услуг 44
3.1. Пробелы и коллизии правового регулирования оказания консультационных услуг. Качество предоставления консультационных услуг 44
3.2. Перспективы развития правового регулирования оказания консультационных услуг 50
Заключение 56
Список использованных источников и литературы: 62
Введение
Актуальность исследования вопросов, связанных с возмездным оказанием консультационных услуг, не вызывает сомнений. Судебная практика отражает возрастающую роль консультационных услуг, оказываемых субъектам предпринимательской деятельности, в системе правоотношений, характеризующих современное экономическое пространство России.
Формирование института возмездного оказания услуг находится на начальном этапе и требует внимательного изучения и разработки изменений и дополнений в существующую систему норм. Консультационные услуги впервые урегулированы гражданским законодательством России именно как самостоятельный вид. Однако положения ГК РФ закрепили лишь общие подходы к регулированию отношений, связанных с возмездным оказанием консультационных услуг. Вместе с тем специфический характер данного рода отношений требует более детального и обстоятельного решения целого ряда вопросов, возникающих перед теорией и практикой. Речь идет о правовом регулировании сложного комплекса отношений, возникающих в различных областях консультирования.
Очевидно, что при рассмотрении договора на возмездное оказание консультационных услуг необходимо, прежде всего, опираться на его позитивно-правовое закрепление в действующей гражданско-правовой кодификации. Между тем небольшое количество статей гл. 39 ГК РФ крайне затрудняет нормативно-правовую регламентацию договора, и только детальный анализ различных положений Кодекса во взаимосвязи с нормообразующими признаками гл. 39 ГК РФ позволяет правильно его квалифицировать.
В качестве объекта исследования настоящей выпускной квалификационной работы изучаются общественные отношения по поводу оказания консультационных услуг.
Предметом исследования является правовое регулирование оказания консультационных услуг в Российской Федерации.
Целью выпускной квалификационной работы является анализ правового регулирования оказания консультационных услуг.
Таким образом, цель исследования определила изучение следующих задач:
 изучение...
Заключение
В заключении можно констатировать, достижение поставленной цели выпускной квалификационной работы, а именно проведен анализ правового регулирования оказания консультационных услуг.
Рассмотрены следующие задачи:
 изучена история консультационных услуг;
 исследованы критерии классификации консультационных услуг;
 проведен анализ нормативно-правового регулирования консультационных услуг;
 охарактеризованы услуги как объекты обязательств по оказанию консультационных услуг;
 изучены пробелы и коллизии правового регулирования консультационных услуг;
 проанализированы перспективы развития правового регулирования консультационных услуг.
Предложения по совершенствованию законодательства:
В Законе должны определяться следующие термины: \"консультация\", \"консультационные (консалтинговые) услуги\", \"консультационная деятельность\", \"консультант\", \"консультационная (консалтинговая) организация\".
Консультация - это особый вид информации, предоставляемой профессиональными консультантами в виде знаний как на возмездной, так и безвозмездной основе (в установленном законом порядке), в форме дачи советов, рекомендаций и экспертиз клиентам, в различных сферах деятельности.
Консультационные (консалтинговые) услуги - это предпринимательская деятельность в непроизводственной сфере по предоставлению потребителям (клиентам) услуг неовеществленного характера в виде советов, рекомендаций и экспертиз в различных сферах деятельности.
Консультационная (консалтинговая) деятельность - это совокупность услуг, связанных с интеллектуальной профессиональной деятельностью консультантов (группы консультантов), в процессе которой консультант предоставляет объективные и независимые советы, рекомендации и экспертизы, направленные на обслуживание потребностей клиентов.
Консультант - физическое лицо, осуществляющее профессиональную деятельность в конкретной области консультационных услуг, обладающее специальными знаниями, умениями,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу