*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное право и управление экономикой

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЭКОНОМИКА И ЕЕ ОТРАСЛИ 4
2. УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ И СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ 7
3. УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ И ЖКХ 9
4. УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОХРАНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕ-ДЫ 11
5. УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ 13
6. ЗАДАЧА 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы контрольной работы. Управление обществом, обеспечение общественной дисциплины и правопорядка осуществляется с по-мощь активных способов целенаправленного воздействия на сознание и пове-дение людей, в качестве этих способов выступают и такие методы государст-венной и общественной деятельности, как убеждение и принуждение. Интересы охраны законности и правопорядка, поддержания государственной дисциплины требуют, чтобы органы государства обеспечивали проведение в жизнь государ-ственной воли, применяя в случае необходимости к тем, кто не следует этой воле добровольно, и принудительные меры, допускаемые законом. Необходимо различать принуждение как специфическую деятельность органов государст-венного управления и как один из методов управления.
Тема контрольной работы: Административное право и управление эко-номикой».
Цель работы на основе полученных знаний правильно, объективно и всесторонне раскрыть тему контрольной работы. Для достижения цели иссле-дования использовались следующие методы: формально-юридический метод, метод системного анализа, комплексного исследования, сравнительного право-ведения.
Структура контрольной работы включает: титульный лист, содержа-ние, введение, пять вопросов, задачу, заключение, список использованной ли-тературы. Контрольная работа выполнена на 17 страницах компьютерного тек-ста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Впервые понятие \"экономика\" ввел греческий мыслитель Аристотель (III в. до н.э.). Описывая организацию хозяйства в усадьбе рабовладельца, он фак-тически определил суть экономики как науки о домашнем хозяйстве (йокос - дом, номос - закон, учение). Однако экономика как наука, как систематизиро-ванное знание про сущность хозяйственной деятельности возникла лишь в XII - XIII в., т.е. в период становления капитализма. Министерство промышленности Республики Беларусь является республиканским органом государственного управления и подчиняется Совету Министров Республики Беларусь. Минпром координирует деятельность других республиканских органов государственного управления по вопросам, входящим в его компетенцию. Минпром в своей дея-тельности руководствуется законодательством Республики Беларусь.
Единую систему органов государственного строительного надзора со-ставляют: департамент государственного строительного надзора Министерства архитектуры и строительства. Министерство жилищно-коммунального хозяйст-ва Республики Беларусь является республиканским органом государственного управления и подчиняется Совету Министров Республики Беларусь.
Управление в сфере взаимодействия общества и природы представляет собой совокупность предпринимаемых соответствующими субъектами дейст-вий, направленных на обеспечение исполнения требований законодательства об окружающей среде. Министерство торговли Республики Беларусь является рес-публиканским органом государственного управления и подчиняется Совету Министров Республики Беларусь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу