*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Складывание содружества как оригинального конфедеративного образования

контрольные работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОЗДАНИЕ ДОМИНИОНОВ, ИХ ПОЛИТИКО-ПРАВОВОЙ СТАТУС 4
2. ПОНЯТИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ БРИТАНСКОГО СОДРУЖЕСТВА 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования эволюции Британской империи и Содружест-ва заключается в возможности использования опыта, приобретенного при рас-паде Британской империи и формировании Содружества для выработки поли-тики России в отношении стран бывшего СССР. Опыт существования СНГ по-казал нежизнеспособность этого образования. Опыт же эволюции Содружества говорит об обратном.
За годы своего существования Содружество наций прошло долгий путь эволюции, прежде чем возникла организация, которую мы называем современ-ным Содружеством. Определенную эволюцию прошло и британское общество, британский политический истеблишмент. Соотношение двух этих процессов, взаимосвязанность деятельности Содружества с внутриполитической ситуацией в Соединенном Королевстве, понимание реальных причин сохранения органи-зации и активного участия Лондона в ее жизни неразрывно связаны с изучением целого направления британской политики, причем, что важно, как внешней, так и внутренней.
Сохранение организации, несмотря на многолетние внутренние противо-речия и обиды, направленные в первую очередь в адрес Лондона, говорит о правильности избранного британским руководством подхода к отношениям с бывшими колониями, что также представляет большой интерес в контексте возможности использования британского опыта в существующем Содружестве Независимых Государств.
Тема контрольной работы: «Складывание содружества как оригинального конфедеративного образования».
Цель контрольной работы: на основе полученных в ходе обучения знаний правильно и объективно раскрыть вопросы контрольной работы.
Структура контрольной работы включает: титульный лист, содержание, введение, два раздела, заключение, список использованных источников. Кон-трольная работа выполнена на 14 листах компьютерного текста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Содружество (до 1947 — Британское Содружество наций), объединение, в которое входят Великобритания и многие ее бывшие доминионы и колонии. Не-которые страны признают главой государства королеву Великобритании (ее представляет генерал-губернатор). Правовой статус Содружества определен Вестминстерским статутом 1931 (уточнен в 1947). Существует Секретариат Со-дружества, проводятся ежегодные конференции стран Содружества. В Велико-британии в составе правительства имеется министр по делам Содружества. Со-временное Содружество наций сильно отличается от той организации, с кото-рой начинался процесс эволюции. В отличие от громоздкой бюрократической системы управления колониями, провоцировавшей массу конфликтов с мест-ными политическими элитами, существующая структура полностью соответст-вует британским интересам уже по тому, что выгодна бывшим колониям, хотя была создана по инициативе Лондона.
Сейчас Содружество позиционируется исключительно как объединение демократических стран. В этом контексте интересно, что даже такое принципи-ально важное событие как вступление Мозамбика в организацию никак особен-но отмечалось, чтобы не напоминать лишний раз, что все остальные члены Со-дружества – бывшие британские колонии.
Англия сделала большой вклад в развитие культуры и образования коло-ний в период существования империи. Программы Содружества наций, направ-ленные на развитие человеческого потенциала являются естественным продол-жением еще имперской политики по развитию колоний. Точно то же самое ка-сается и стимулирование многосторонних экономических связей в рамках орга-низации, стимулирования кооперации между развивающимися странами объе-динения – они выгодны Великобритании в том контексте, что развивают саму организацию. Динамично развивающиеся государства объединения – это ог-ромный вклад и в развитие британской экономики. Если проанализировать со-вокупность всех гуманитарных программ организации, то становится, очевид-но, что их общей целью является создание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу