*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рынка хлебобулочных изделий

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
1. Ценность хлебобулочных изделий………………………………….4
2. Анализ рынка хлебобулочных изделий……………………………..7
Заключение……………………………………………………………...13
Список литературы……………………………………………………..14
Приложение «Опросный лист»………………………………………...15
Введение
Возможность бесперебойного приобретения необходимого потребителям хлеба в удобном для них месте и времени, по доступным ценам и высокого качества, отвечающего требованиям государственных стандартов, целесообразно рассматривать как один из элементов обеспечения продовольственной безопасности страны. Формирование такой системы, обеспечивающей удовлетворение потребностей россиян в продуктах питания повседневного спроса, прежде всего, хлебобулочных изделий является важнейшей социально-экономической задачей, адекватной условиям становления рыночных отношений. Реализация этого принципа, в большей степени, зависит от правильно организованной торговли хлебобулочными изделиями. В этой связи, перед ней выдвигается ряд задач, среди которых важнейшими являются: упорядочение номенклатуры типов торговых предприятий, в которых может осуществляться реализация хлебобулочных изделий; выбор наиболее оптимальных условий поставки хлебобулочных изделий, предлагаемых предприятиями-изготовителями; оптимизация ассортимента хлебобулочных изделий, реализуемых в различных типах торговых предприятий; выбор наиболее рациональных форм объединения торговых предприятий, осуществляющих реализацию хлебобулочных изделий. Известно, что торговля хлебом является предпоследним элементом сложной логистической цепочки, построенной по схеме «производство зерновых – их переработка – выпечка хлебобулочных изделий – потребление». Соответственно, от рационально организованного предпоследнего этапа – торговли, зависит ряд экономических параметров, среди которых: удовлетворение спроса населения на хлеб и хлебобулочные изделия; объемы их выпуска и производства муки; рациональность использования зерновых культур, целесообразность понесенных материальных и трудовых затрат.
Заключение
Результаты анкетирования показали, что наибольшим предпочтением у потребителей пользуется пшеничный хлеб различных сортов. Причем из всех сортов этого хлеба (высший, первый, второй, круглый и французский) – 69% покупателей отдают предпочтение пшеничному хлебу первого сорта, за ним идет хлеб высшего сорта и хлеб круглый.
Экономическая ситуация требует решения вопросов по улучшению организации торговли хлебом таким образом, чтобы это было удобно всем заинтересованным сторонам: населению, предпринимателям промышленности и торговли, государству. Возникла необходимость серьезного изучения и последующего преодоления негативных тенденций, характерных для современной столичной торговли хлебом. Происходит сокращение числа специализированных магазинов, универсализация реализуемого в них ассортимента. Торговля хлебобулочными изделиями осуществляется в типах предприятий, для которых реализация этой группы товаров несвойственна. Сокращается количество грузоперевозок хлеба специализированным автотранспортом, что ведет к нарушению санитарно-гигиенических условий. С другой стороны, в настоящее время особое значение приобретает изучение региональных, и в частности, московских, особенностей торговли хлебобулочной продукции, что обусловлено необходимостью распространения позитивного опыта на товарные рынки других регионов Российской Федерации.
При сложившейся, в целом, перспективной направленности в практике организации продажи хлеба и хлебобулочных изделий пока еще существуют проблемы, решение которых будет способствовать дальнейшему насыщению потребительского рынка хлеба и хлебобулочных изделий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу