*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый реэультат предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ………………………………………………………….………….…….. 3

1. Понятие, классификация и оценка доходов и расходов организации
1.1. Понятие, классификация, оценка доходов организации ……………….. 5
1.2. Понятие, классификация, оценка расходов организации …….…………. 11
1.3. Система показателей, основные методики и источники информации для анализа доходов и расходов …….……………………………………..… 18

2. 2. Учёт доходов, расходов и формирование финансового результата в ФГУСП «Племзавод «Луч»
2.1. Краткая характеристика организации и основы её показателей ……….. 27
2.2. Учёт доходов и расходов по основным видам деятельности …………... 29
2.3. Учёт прочих доходов и расходов ……………………………………...….. 41
2.4. Порядок формирования в бух.учёте финансового результата………….. 46

3. Анализ доходов, расходов и финансовых результатов в ФГУСП «Племзавод «Луч»
3.1. Анализ состава, структуры, динамики доходов и расходов…………….. 52
3.2. Анализ распределения и использования чистой прибыли …………........ 58
3.3. Оценка эффективности деятельности организации и рекомендации по её повышению…………………………………………………………………... 59

Выводы и предложения ……………….…………………...……………… 78

Список использованной литературы ……………….……………… 80

Приложения ………………………………...…………………………………… 84
Введение
С упрочением рыночных отношений в экономике России предъявляют все новые требования к процессу формирования финансовой информации о деятельности хозяйствующих субъектов. В центре внимания специалистов оказываются проблемы обеспечения полезности результатной информации бухгалтерского учета, что с точки зрения заинтересованных пользователей выражается в достоверности и объективности данных о финансовом положении организации, изменениях в нем и финансовых результатах ее деятельности. В первую очередь это затрагивает систему бухгалтерской отчетности. Но для решения новых задач требуется рационализация порядка систематизации и накапливания информации, т.е. совершенствование процесса отражения фактов хозяйственной деятельности на счетах бухгалтерского учета.
В научной литературе проблемам учета финансового ре¬зультата уделяется большое внимание, но его организация в России нуждается в изменении в связи с требованиями ры¬ночных условий и международных стандартов учета. Новый хозяйственный механизм рыночной экономики России требу¬ет внесения корректив в традиционные подходы к бухгалтер-скому учету финансовых результатов деятельности организа¬ции и предъявляет новые требования к организации повседневного управления процессом их формирования.
Основные задачи бухгалтерского учета финансовых ре¬зультатов деятельности организации:
• формирование полной и достоверной информации о фи¬нансово-хозяйственной деятельности организации, необ¬ходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчет¬ности - руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним - инвесторам, кредиторам и другим пользователям бух-галтерской отчетности;
• обеспечение информацией внутренних и внешних пользо¬вателей финансовой отчетности для контроля за соблюде¬нием законодательства и целесообразностью совершенных хозяйственных операций;
• предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление...
Заключение

В результате проведенной работы рассмотрены вопросы определения направлений (путей) оптимизации финансовых результатов деятельности, постановки целей, задач и принципов процесса оптимизации.
В процессе исследования были проанализированы многочисленные и неоднозначные взгляды зарубежных и отечественных исследователей-экономистов на категорию прибыли, ее роль, функции и показатели в современных рыночных условиях.
В результате проведенного анализа было установлено, что исследуемое предприятие находится в кризисном положении, характеризующемся низкой платежеспособностью и кредитоспособностью. Тем не менее, предприятию удается постепенно решать проблемы, связанные с общим финансовым состоянием, и улучшать показатели своей деятельности в целом благодаря росту объемов продаж в натуральном и денежном выражении.
Кроме того, в процессе анализа был выявлен существенный недостаток в распределении средств конечных финансовых результатов. На предприятии не уделяется внимания такому важному направлению использования прибыли как создание фонда потребления, направленного на удовлетворение социальных потребностей работников предприятия, их материальное поощрение и стимулирование производительности труда. Также пропорции отчислений на развитие производства (50% из средств чистой прибыли) явно не соответствуют потребностям предприятия (о чем свидетельствует кризисное финансовое состояние).
Исходя из существующих проблем, был предложен ряд мероприятий по оптимизации финансовых результатов деятельности.
Проведение активной рекламной компании, пересмотр ценовой политики и применение новой системы скидок для оптовых заказчиков, а также выход на новый рынок сбыта продукции способствует резкому увеличению объемов продаж и объемов производства.
В области управления себестоимостью главным направлением оптимизации стало снижение величины переменных затрат на единицу продукции. Для этого необходимо провести комплекс мероприятий, соответствующих принципам экономичности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу