*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминалистическое учение о признаках

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
1. Криминалистическое учение о признаках 4
2. Общие положения трасологии. Классификация следов, их криминалистиче-ское значение 9
3. Особенности расследования преступлений несовершеннолетних 14
4. Задача 18
Заключение 20
Список использованных источников 21
Введение


Признак понимают как выражение свойств предмета, как его примету, способную характеризовать объект определенным образом. Признак неотделим от самого объекта и может быть использован для его отождествления.
Термин “трасология“ происходит от французского trace - след и греческо-го logos - учение, дословно учение о следах\". Впервые термин “трасология“ употребил М.Н. Гернет в заголовке одного из разделов библиографического указателя, изданного в Минске в 1936 году.
Под несовершеннолетними в уголовном праве понимаются лица, не дос-тигшие возраста восемнадцати лет. Исходя из степени социальной зрелости не-совершеннолетних, законодатель дифференцировано подходит к установлению их ответственности в зависимости от достижения четырнадцати или шестна-дцатилетнего возраста. Лица, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, именуются малолетними и уголовной ответственности не подлежат независимо от степени тяжести совершенных ими общественно опасных деяний.
При разрешении поставленных задач для достижения цели исследования использовались следующие методы: формально-юридический метод, метод сис-темного анализа, комплексного исследования, сравнительного правоведения.
Структура контрольной работы включает: титульный лист, содержание, введение, три раздела, задачу, заключение, список использованных источников. Контрольная работа выполнена на 21 листе компьютерного текста.
Заключение

Написав контрольную работу, сделаем выводы.
Одним из главных в теории криминалистической идентификации являет-ся понятие идентификационного признака. В качестве идентификационных мо-гут выступать признаки внешнего строения предмета или его внутренние свой-ства: химический состав, плотность, твердость, электропроводность и т. д. На-конец, идентификационные признаки могут являться преобразованным отобра-жением свойств объекта идентификации. Так, отождествление человека по по-черку представляет собой идентификацию по признакам, запечатленным в ру-кописном тексте и отображающим систему двигательных навыков, сформиро-вавшуюся у данного лица для письма
Под следами в трасологическом значении понимаются материальные ото-бражения на каких - то предметах признаков внешнего строения материальных объектов, контактно взаимодействовавших с первыми. Одни ученые трактуют трасологию как отрасль, изучающую следы в узком смысле слова, т.е. только следы - отображения. Они не включают в предмет трасологии следы - вещества и следы - предметы. Другие полагают, что термин “трасология“ произошел от слова “трасса“, а раз так, то предметы и вещества, по их мнению, не имеют от-ношения к трасологии.
Несовершеннолетними, признаются лица, которым ко времени соверше-ния преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет. Что касается ме-тодики расследования преступлений несовершеннолетних, то она базируется на общих целях и принципах предварительного следствия, отражая вместе с тем ряд особенностей, связанных главным образом с личностью несовершеннолет-них. Эти особенности проявляются как при совершении ими противоправного деяния (включая мотивы и способ действия), так и в их поведении на предвари-тельном следствии, обусловленном теми понятиями и установками, которые сформулировались у подростка к данному моменту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу