*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок исследования предметов и документов, а также обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И ОБЪЕКТЫ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
2. ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
ВВЕДЕНИЕ


Демократизация государственного устройства Республики Беларусь тре-бует повышения эффективности деятельности проку¬ратуры, милиции, других правоохранительных органов, стоящих на страже законности, прав граждан, ин-тересов общества.
Необходимо, чтобы работа правоохранительных органов была макси-мально результативной, чтобы каждое преступление было раскрыто и расследо-вано, а виновные получили справедливое на¬казание.
Как известно, основными видами работы правоохранитель¬ных органов по противодействию криминальной активности явля¬ются следственная и опера-тивно-розыскная. В связи с этим, усиле¬ние эффективности борьбы с преступ-ностью - это сегодня не только правильный подбор кадров правоохранительной системы, их обу¬чение и воспитание, повышение технической оснащенности и мо¬бильности подразделений, но и улучшение взаимодействия между ними.
Организация оптимального взаимодействия следователей и дознавателей является одной из насущных задач практической де¬ятельности органов, осуще-ствляющих борьбу с преступностью, т.к. совместные согласованные действия способствуют раскрытию опас¬ных преступлений.
На практике, к сожалению, имеют место случаи слабой коорди¬нации дея-тельности либо полного отсутствия такой координации: иногда подразделения, действуя вразнобой, создают друг другу до¬полнительные препятствия, в резуль-тате чего часть преступлений ос¬таются нераскрытыми, а лица, совершившие их, - безнаказанными.
По этой причине, вопросы взаимодействия различных под¬разделений и служб по борьбе с преступностью регулярно обсуж¬даются на межведомствен-ных совещаниях, при этом изучается и внедряется положительный опыт.
Ряды следователей и сотрудников служб, занимающихся про¬изводством дознания, оперативно-розыскные подразделения пери¬одически пополняются выпускниками высших учебных заведений, которые получили соответствую-щие теоретические знания об ос¬новных принципах и методах производства предварительного след¬ствия и дознания.
Тема контрольной работы:...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Оперативно-розыскная деятельность является одним из государственно-правовых средств защиты жизни, здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств, осуществляется гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Законом, в пределах их компетенции.
Исследование предметов и документов — это исследование объектов имеющих отношение к интересующему оперативного работника событию, яв-ляется логическим продолжением сбора образцов для сравнения. Ведь сбор об-разцов это своего рода подготовительный этап для исследования с целью выяв-ления криминологически значимых признаков в том или ином объекте. Отдель-ные объекты исследуются “ сами по себе ”, без предварительного сбора образ-цов.
Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств — это оперативный осмотр перечисленных, а также дру-гих объектов в целях поиска интересующих оперативного работника данных (следов преступной деятельности, орудий совершения преступления, разыски-ваемых лиц, а также получение иной информации, значимой как для решения оперативных задач, так и для расследования преступления в целом).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу