*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по уголовному процессу Вариант 7

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача № 1. Шофер Павлов, постоянно работавший на доставке мебели с фабрики в магазины города, привлечен к уголовной ответственности за кражу. Заканчивая расследование по уголовному делу, следователь внес на имя генерального директора объединения «Омскмебель» представление о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений. В нем подробно описаны восемь случаев совершения Павловым краж с фабрики и обстоятельства, которые способствовали хищениям. Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?
Задача № 2. Осуществляя в суде защиту подсудимого Титова, защитник заявил отвод прокурору и судье. В обоснование отвода защитник предоставил суду номер районной газеты со статьей прокурора и судьи под заголовком «Так ли надо бороться с преступностью?». В статье приводились факты, когда общественные организации просили прокурора и суд освободить от уголовной ответственности «опасных преступников, которые не заслуживали снисхождения и были сурово наказаны судом». В свою очередь, подсудимый Титов заявил ходатайство о замене защитника Аношина, который, по его мнению, находится под влиянием газетной статьи. Какое решение должен принять суд по заявленным ходатайствам? Перечислите всех лиц, которым в уголовном процессе может быть заявлен отвод, и укажите основания отвода каждого.
Задача № 3. Верховным Судом Российской Федерации в разные годы были вынесены постановления и определения, основные положения которых сводятся к следующему: 1. Показания свидетелей не могут быть отвергнуты только на том основании, что эти свидетели находятся в родственных отношениях с подсудимыми. 2. Обвинительный приговор не может быть основан исключительно на показаниях свидетелей, заинтересованных в исходе дела. 3. Изменение показаний в суде потерпевшей по делу об изнасиловании, вследствие воздействия на нее родственников виновного, обоснованно отвергнуто судом, поскольку эти показания противоречат всем собранным по делу доказательствам. 4. Показания малолетней...
Список используемых источников и литературы

1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. №б/н // Россий-ская газета. – 1993. – 25 декабря.
2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ // Российская газета. – 2001. – 22 декабря.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 марта 2004 г. N 1 «О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Россий-ской Федерации» // Российская газета. – 2004. – 25 марта.
4. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Феде-рации / Отв. ред. В.И. Радченко; научн. ред. В.Т. Томин, М.П. Поляков. – М.: "Юрайт-Издат", 2006 г.
5. Научно-практический комментарий к уголовно-процессуальному ко-дексу РСФСР (постатейный)/Под ред. В.М. Лебедева, В.П. Божьева- Издательство "Спарк", 1997
6. Уголовный процесс: Учебник для вузов. / Под общ. ред. В.И. Радченко. – М.: "Юридический Дом "Юстицинформ", 2006.
7. Уголовный процесс. Учебник для студентов юридических вузов и фа-культетов / Под ред. К.Ф. Гуценко. - М.: Издательство "Зерцало", 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу