*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организация учета расчетов по оплате труда
1.1. Оплата труда: основные понятия, формы и системы 6
1.2. Бухгалтерский учет и документальное оформление заработной платы 16
1.3. Синтетический и аналитический учет расчётов по оплате труда 21
1.4. Учет удержаний из оплаты труда работников 26
2. Бухгалтерский учет и анализ расчетов по оплате труда в ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина» 31
2.2. Учет расчетов по оплате труда в организации 36
2.3 Формирование фонда заработной платы и выплат социального характера ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина» 54
2.4. Анализ фонда оплаты труда ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина» 64
3. Направления совершенствования бухгалтерского учета и расчетов
по оплате труда 73
Заключение 77
Список литературы 80
Приложения
Актуальность исследования темы выпускной квалификационной работы по теме «Бухгалтерский учет и анализ труда в ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина»» определяется социально - экономическим значением заработной платы и совершенствованием ее учета. Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
В условиях перехода России к системе рыночного хозяйствования в соответствии с экономическими и социальными изменениями существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и зашиты работников. Эти изменения требуют серьезного изучения и использования множества фундаментальных положений, принятых в странах с развитой экономикой.
Заработная плата – основной источник дохода персонала организации, важнейший рычаг управления экономикой, а потому государство уделяет особое внимание правовым основам организации и оплаты труда. Каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального месячного размера оплаты труда, а также на защиту от безработицы. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплаченный ежегодный отпуск. Конституция РФ определяет виды социальной защиты граждан страны: каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и иных случаях, установленных законодательством.
Основными задачами учета труда и его оплаты является точный учет личного состава работников, отработанного ими времени и объема выполняемых работ; правильное исчисление сумм оплаты труда и...
На сегодняшний день в нашей стране существует ещё большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере оплаты труда. Время диктует не¬обходимость использования такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопиться повышать ее, экономя на оплате труда.
Совершенствование систем оплаты труда, поиск новых решений, может дать нам уже в ближайшем будущем рост заинтересованности работников к высокопроизводительному труду. При решении проблемы доведения минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, возможно снятие проблемы социальной напряженности. А это, конечно же, в комплексе с решением ряда других проблем в экономике нашей страны, может явиться стимулом экономического роста в будущем.
Данное исследование проводилось согласно поставленной цели. В работе была сделана попытка, проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер в процессе учета заработной платы.
В данной работе была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по начислению заработной платы. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет, а так же была проанализирована документация, используемая при учете. Бухгалтерский учет ведется в соответствии с инструкцией по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом МФ РФ от 30.12.1999 года № 107-н.
Так же был произведен учет конкретных операций, изучены существующие и действующие формы и системы оплаты труда на примере ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина». Рассмотрены действующие положения по оплате труда, начисления и удержания по заработной плате, положения о премиро¬вании и вознаграждениях. В работе определены состав и структура фонда оплаты труда.
В работе, мной предложены рекомендации по совершенствованию учета расчетов по оплате труда.
В результате выполнения дипломной работы был произведен анализ учета...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу