*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие предпринимательства и предпринимательской деятельности

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВведениеПонятие предпринимательства и предпринимательской деятельности

Заключение

Список использованной литературы:
В условиях рыночной экономики основной форой хозяйственной деятельности является предпринимательская деятельность граждан, организаций, государства и иных субъектов.
Предпринимательская деятельность, будучи основой рыночной экономики, рыночной системы хозяйствования, нуждается в надлежащем государственном урегулировании, в должной нормативно-правовой базе.
На сегодняшний день в России в условиях формирования развитой инфраструктуры рыночной экономики предпринимательство, предпринимательская деятельность становится все более актуальной темой.
Изучение правового регулирования предпринимательской деятельности является полем деятельности науки предпринимательского права.
Таким образом, по результатам проведенного выше исследования можно сделать определенные выводы.
1. Предпринимательская деятельность, или, что одно и то же, предпринимательство, представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
2. Анализ данного определения позволяет прийти к выводу о том, что предпринимательская деятельность характеризуется следующими признаками: 1) получение прибыли как цель и функция предпринимательской деятельности. При этом речь идет не о разовом, а о систематическом, регулярном (в виде промысла) получении прибыли; 2) самостоятельность предпринимателя (организационная и имущественная); 3) предпринимательский риск.
3. Условием законного осуществления предпринимательской деятельности является ее легализация путем государственной регистрации предпринимателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу