*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности использования грузового автотранспорта

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1 Теоретические основы повышения эффективности использования грузового автотранспорта
1.1 Сущность и необходимость грузовых перевозок
1.2 Показатели эффективности использования грузового автотранспорта
1.3 Проблемы и пути повышения эффективности использования грузового автотранспорта
2 Анализ эффективности использования грузового автотранспорта на примере ЗАО «Автомобилист»
2.1 Организационно – экономическая характеристика предприятия 26
2.2 Анализ состава, состояния и эффективности использования грузового автотранспорта
2.3 Анализ себестоимости и рентабельности грузоперевозок
3 Пути повышения эффективности использования грузового автотранспорта в ЗАО «Автомобилист»
3.1 Обновление грузового автопарка
3.2 Сокращение себестоимости грузовых перевозок
4 Безопасность жизнедеятельности
4.1 Охрана труда и обеспечение безопасности жизнедеятельности
4.1.1 Организация охраны труда
4.1.2 Показатели состояния условий и охраны труда
4.1.3 Обеспечение безопасности при эксплуатации грузового автотранспорта
4.2 Обеспечение безопасности при работе в карьерах
4.2.1 Нормативные документы по безопасности при работе в карьерах
4.2.2 Общие правила безопасности при работе в карьерах
4.2.3 Меры безопасности при эксплуатации автотранспорта в карьерах
4.3 Совершенствование охраны труда и обеспечения безопасности жизнедеятельности
Заключение
Список использованных источников
Приложения
В современных условиях степень развития транспортного комплекса ока-зывает все большее воздействие на уровень общественного производства. Грузовой автомобильный транспорт, являясь его частью, обеспечивает непосредственное обслуживание предприятий различных отраслей народного хозяйства, и именно в этой роли заложен его огромный потенциал. Значение автомобильного транспорта обусловлено тем, что он забирает и доставляет грузы в места, недоступные для других видов транспорта, поэтому практически любые грузовые перевозки начинаются и заканчиваются с его участием.
Своевременное и регулярное удовлетворение потребностей в перевозках - важное условие для выполнения производственных планов предприятий различных отраслей народного хозяйства. Повышение скорости доставки грузов способствует ускорению оборачиваемости оборотных средств в стране. Все это способствует развитию промышленного и сельскохозяйственного производства, выполнению большего объема строительных работ, неуклонному подъему народного хозяйства и повышению эффективности общественного производства.
Вместе с тем, доходы автомобильного транспорта увеличивают издержки в других отраслях. В этой связи предприятие будет искать взаимодействия с теми автотранспортными фирмами которые могут обеспечить снижение расходов на транспортировку грузов. Эффективное функционирование самого автотранспортного производства также обусловливает необходимость повышения эффективности использования грузового автотранспорта и сокращение себестоимости грузовых авто-мобильных перевозок.
Актуальность проблем повышения эффективности использования грузового автотранспорта особенно велика в условиях финансового кризиса в России. Кризисные явления на рынке грузоперевозок становятся все более ощутимее с каждым днем. Объемы грузоперевозок автомобильным транспортом начали снижаться быстрыми темпами еще в 2008 году, а в 2009-м ситуация еще больше осложнилась. Чтобы выжить в условиях финансового кризиса...
1 Гражданский кодекс Российской Федерации (с изм. и доп. от 20 мая 2009 г.)
2 Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (утв. Федеральным законом № 259-ФЗ от 8 ноября 2007 г.)
3 Постановление Правительства РФ от 01 января 2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (в ред. от 12 сентября 2008)
4 Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте»
5 Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. Минтрансом РФ 30.07.1971 г. с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 21.05.2007 № ГКПИ07-257)
6 Инструкция по составу, учету и калькулированию затрат, включаемых в себестоимость перевозок (работ, услуг) предприятий автомобильного транспорта (утв. Минтрансом РФ 29 августа 1995 г.)
7 Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации (утв. Минтрансом РФ 27.05.1996 г. в ред. от 22.01.2004)
8 Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (утв. приказом Минтранса РФ от 08.08.1995 г. № 73 в ред. от 14.10.1999 г.)
9 Квалификационные требования к специалистам юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом (утв. приказом Минтранса РФ от 22.06.1998 г. № 75)
10 Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте (ПОТ РМ-027-2003)
11 Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств (руководящий документ Министерства транспорта РФ № РД 3112199-1085-02 от 4 апреля 2002 г.)
12 Бычков В.П. Предпринимательская деятельность на автомобильном транспорте. Перевозки и автосервис. – М.: Константа, 2009. – 576 с.
13 Зайцев Е. И. Организация производства на предприятиях автомобильного транспорта. – М.: Академия, 2008. – 176 с.
14 http://www.gks.ru – официальный сайт...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу