*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ограничение личных прав и свобод граждан в целях обеспечения оборонной безопасности Российской Федерации

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Проблемы общей теории безопасности России: правовой аспект 5
Глава 2. Безопасность государства и законодательство о правах человека 17
Глава 3. Ограничение личных прав и свобод граждан в целях обеспечения безопасности Российской Федерации 21
Заключение 29
Список используемой литературы 30
Последнее десятилетие XX века, как известно, бесспорно ассоциируется с изменением многополярного мира на однополярный. Быстрое совершенствование структур мировой безопасности коснулось и России.
Перефразируя слова Н. Маккиавели, который писал: «Война – такого рода ремесло, которым частные люди честно жить не могут, и она должна быть делом только республики» , можно сказать сегодня так: «Обеспечение безопасности личности и общества – это в современном мире такого рода ремесло, которым физические и юридические лица честно жить не могут, и она должна быть делом только государства».
Однако процессы построения структур мировой безопасности в Российском государстве привели к появлению ряда стратеги¬ческих проблем.
Одной из таких стратеги¬ческих проблем стала проблема обеспечения безопасности Российской Федерации и ее националь¬ных интересов при вынужденном ограничении прав и свобод граждан.. С переходом к политике создания в нашей стране демократического открытого общества и правового государства эта проблема вы¬двинулась в разряд ключевых в оценке перспектив выживания России. Актуальность этого вывода, с правовой точки зрения, дик¬туется многими обстоятельствами, речь о которых пойдет ниже.
Ведущие российские ученые-правоведы и юристы-практики, среди которых С.С. Алексеев, М.Б. Баглай, Арбатов А. Г., Васильев С. и многие другие также не оставили без внимания эту, на мой взгляд, интереснейшую тему, что только подтверждает ее актуальность и значимость для развития Российского государства в целом и уровня оборонной безопасности страны, в частности
В своей работе хотелось бы подробно рассмотреть основные аспекты ограничения прав граждан с целю обеспечения безопасности России.. Максимально осветить важнейшие из них и уяснить сущность каждого является целью моей работы.
Для достижения этой цели мне необходимо будет выполнить ряд задач:
• выявить важнейшие проблемы, с которыми сталкиваются при изучении данного юридического процесса – обеспечение безопасности страны при...
Проведенное в работе исследование еще раз подтвердило уже известное положение о чрезвычайной сложности правовых проблем, свя-занных с обеспечением безопасности Российской Федерации. Вместе с тем, в литературе уже обозначены контуры, основные подходы к решению этой задачи. Это, прежде всего, наличие определенного плана, определенной программы или, как принято говорить, кон¬цепции национальной безопасности России, пре¬дусматривающей комплексный подход в нейтрализации многочислен¬ных и самых разнообразных опасностей, возникающих для нашего общества.
Рассмотрение сущности ограничения прав и свобод гражданина с целью обеспечения безопасности России и ее конкретных составляющих показало, что достижение высокой эффективности процесса обеспечения безопасности России в сов¬ременных условиях предполагает решение целого комплекса задач, но главное - необходимо обеспечить постоянное совершенство¬вание общества как социального организма, форм и способов его жизнедеятельности как в целом, так и его составляющих сфер в соответствии с развитием производительных сил, требованиями научно-технического прогресса путем постоянного проведения различных реформ, поднимая правовое сознание населения на качественно новый уровень с целью, чтобы такое общество рационально воспринимало вынужденные ограничения своих прав и свобод при обеспечении безопасности нашей страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу