*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издательство «Посев»

рефераты, Политология

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Менхегоф. Начало пути 5
2. Лимбург-на-Лане 8
3. Франкфуртский период 11
4. Переезд 14
5. Еще один новый дом 16
6. В России 19
Заключение 20
Литература 21
Говоря о направлении работы издательства «Посев», невозможно не упомянуть того, что только ему присуща та уникальная специфика, которая показывает, что это издательство – в определенной мере единственное в своем роде, причем, как среди отечественных, так и среди зарубежных аналогов.
Причина подобного отношения заключается в том, что «Посев» представляет собой не просто политическое издание, одно из многих. Идея этого издания заключается в серьезном, порой доскональном анализе политической конъюнктуры западного мира, в тщательном отборе фактов, которые должны попасть на страницы издания.
«Посев» - это издательство, которое не просто ведет ожесточенную борьбу с коммунизмом, но глубоко осмысляет идейно-общественную подоплеку этой борьбы, подчиняя свою деятельность определенной целесообразности – социальной, юридической, экономической. Публикации «Посева» основаны на духовном восприятии человеком политической жизни мира, на культурологическом обосновании политических позиций. То есть, задачи «Посева» - это по большому счету, реализация общечеловеческих культурных и жизненных задач, имеющих не сиюминутное и не личностное, но глобальное и непреходящее значение.
Вопросы, которые освещает «Посев» - это вопросы не просто злободневные, они вечные и актуальные, глобальные, общенациональные и касающиеся каждого отдельного человека.
Именно поэтому в прямом смысле этого слова газетой «Посев» назвать невозможно – потому что, в отличие от большинства периодических изданий, «Посев» не интересуется темами, которые «у всех на устах», но которые не несут в себе ничего, кроме пустых абстрактных эмоций, вызванных очередным громким событием. Гром и молния, которые сопровождают большинство подобных «сенсаций» на деле оказываются фальшивыми, и размениваться на освещение каждого такого «фейерверка» - не в традициях «Посева».
Хотя, опять же, следует подчеркнуть, что тематика издания может быть как злободневной, направленной на высвечивание проблем сегодняшнего дня, так и обращенной к...
В сборнике «Свободное слово «Посева» издательство говорит о том, что после краха коммунистического строя в России 1991 года, (к чему по мнению многих исследователей «Посев» имеет непосредственное отношение) издательство и его журналы продолжают «стоять на позиции демократического патриотизма».
«Посев» - это издательство, которое старается по мере сил отходить от вопроса сегодняшних партийно-политических войн, акцентируя внимание на том, что представляется им действительно существенным, важным и долгосрочным. Издатели «Посева» считают, что новая Россия «призвана обеспечить человеческое достоинство, гражданские и имущественные права всех своих жителей. Она должна быть основана на ценностях солидарности и свободы, укорененных в религиозном миропонимании. Национальное возрождение требует глубокой культурной и духовной основы. Новая Россия должна вести свою преемственность от лучших традиций исторической России и сопротивления коммунизму. Нам неприемлемы ни большевизм, ни фашизм, ни бездумное подражание Западу. Новую Россию должны строить новые люди, честные и компетентные, преданные делу, а не собственной выгоде, свободные от навыков коммунистической эпохи».
Смысл деятельности «Посева» по мнению авторов и редакторов, заключается, в первую очередь в том, чтобы познать каково наше общество сейчас и каким оно должно стать завтра – с точки зрения важнейших человеческих ценностей и людских взаимоотношений, нахождения оптимальных отношений с окружающей действительностью, для чего необходимы как историческая память, так и доскональное понимание мирового опыта, вера и оптимизм, поиск не ошибок, а новых решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу