*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана на примере создания кафе-блинной

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 5
1.1.Понятие бизнес-плана и его роль в управлении 5
1.2.Основные функции бизнес-плана 13
1.3.Задачи бизнес-плана на каждом этапе его реализации 15
1.4. Структура и содержание разделов бизнес-плана 23
Резюме 23
Краткая информация о предприятии 24
Описание продукции (услуг) 25
Оценка рынка сбыта 31
Разработка плана производства 34
Разработка организационного плана 37
Разработка и оценка финансовой части бизнес-плана 38
2. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА 44
2.1. Разработка и описание идеи проекта 44
2.2. Становление и развитие ресторанного бизнеса в современной России 48
2.3. Показатели качества инвестиций 56
2.4. Учет влияния факторов риска и неопределенностей при оценке проекта 63
3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА: ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ КАФЕ - БЛИННАЯ «ОЛДЛАНЧ» 67
3.1. Исполнительное резюме 67
3.2. Краткое описание и этапы осуществления инвестиционной фазы проекта 68
3.3. План маркетинга и программа продаж 75
3.5. Организационный план 84
3.6. Страхование проекта и экспертная оценка рисков 88
3.7. Финансовый план кафе-блинной ООО «Олдланч» 91
3.8.Оценка качества инвестиционного проекта 96
3.9. Анализ риска 98
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 103
Актуальность темы исследования. Отечественные предприятия имеют относительно небольшой опыт работы в условиях рынка, да и рыночные отношения, еще далеки от их уровня в развитых странах. На многих предприятиях до настоящего времени современные подходы к планированию деятельности не применяются. В тоже время, как в случае создания нового предприятия, так и в случае возникновения кризисных ситуаций.
В рыночной экономике страны действуют предприниматели, новое поколение менеджеров предприятий различных форм собственности, специалисты, которые в изменившихся условиях хозяйствования обязаны делать технико-экономический прогноз, осуществлять маркетинговые исследования, участвовать в конкурентной борьбе, обосновывать использование финансовых средств при получении инвестиций.
Любой предпринимательский проект требует тщательного изучения с научно-технической, экономической, коммерческой, социальной точек зрения. Будущему инженеру, программисту, менеджеру важно уверенно владеть приемами и методами технико-экономического обоснования, сопоставления альтернативных вариантов, анализа чувствительности обобщающих финансово-экономических показателей проекта, оценки риска.
В работе рассматриваются вопросы разработки бизнес-плана кафе-блинная «ОлдЛанч». Рынок общепита в России в целом и в Москве в частности находится на стадии трансформации: развиваются новые формы обслуживания потребителей, изменяется культура обслуживания, формируется культура высококачественного быстрого сервиса. Рыночная ниша организации высококачественного кафе является привлекательной для потенциальных инвесторов в связи с рядом факторов: быстрый срок окупаемости инвестиций; высокая норма прибыли; мобильность капитала.
В настоящее время на рынке города Москвы наблюдается нехватка предприятий общественного питания, ориентированных на высокое качество и скорость обслуживания.
Вышеизложенное является подтверждением актуальности выбранной темы и практической значимости предмета ее исследования....
Ресторанный бизнес – это неотъемлемая часть сервисного сектора в рыноч¬ной экономике, роль, значение, а также объем предоставляемых услуг которого непрерывно возрастают по мере общего социально-экономического развития той или иной страны, и Россия не исключение.
Роль, которую играет ресторанный бизнес в экономике страны, имеет зна¬чение более существенное, чем обычно представляется. В отличие от других сфер сервисного сектора экономики, ориентированных преимущественно на удовле¬творение утилитарных потребностей, ресторанный бизнес выполняет важную и с социальной точки зрения необычную функцию – он призван вызывать у потреби¬теля вполне естественное и достаточно дефицитное для рыночной экономики, диктующей напряженный темп и образ жизни, ощущение удовольствия. В этом смысле можно говорить о ресторанном бизнесе как об источнике, из которого по экономике растекаются положительные внешние эффекты.
Для ускорения принятия инвестором решения о том вкладывать ли средства в то или иное предприятие необходимо составлять бизнес-проект, определяющий цель, которую стремится достичь фирма, стратегию предпринимательской деятельности в совокупности со сроками достижения цели.
Бизнес-план – это общепринятая в мировой хозяйственной практике форма представления деловых предложений и проектов, содержащая развернутую информацию о производственной, сбытовой и финансовой деятельности фирмы и оценку перспектив, условий и форм сотрудничества на основе баланса собственного экономического интереса фирмы и интересов партнеров, инвесторов, потребителей и конкурентов
В настоящее время бизнес сферы общественного питания развивается достаточно высокими темпами (более 10% в год в целом по РФ). Кафе, как одно из направлений этого бизнеса, пользуются популярностью, т.к. представляют собой не только предприятия общественного питания, но и места для индивидуального и коллективного отдыха.
Проектируемое предприятие будет заниматься производством и реализацией блинной продукции и сопутствующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу