*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика основных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
3

Введение ………………………………………………….………….……..


1. Теоретические аспекты учета основных средств …….. 7

2. Фактическое состояние учета основных средств в ООО «Союз-строй»
2.1. Краткая характеристика предприятия ………..………………….. 19
2.2. Организация учетного процесса ………..…………………………. 21
2.3. Основные принципы организации учета основных средств
2.3.1. Классификация и оценка основных средств ………………… 24
2.3.2. Документальное оформление движения основных средств ………………………………………………………………………… 27
2.3.3. Порядок начисления амортизации основных средств ……. 31
2.3.4. Организация учета ремонта основных средств …………….. 33
2.3.5. Синтетический учет основных средств ………………………. 37

3. Совершенствование организации учета основных средств в ООО «Союз-строй»………………………….… 42

Заключение ……………….……………………………………………… 52

Список использованной литературы ………..……………… 55

Приложения ……………………………………………………………… 57
Введение
Современным предприятиям с целью обеспечения своих конкурентных преимуществ необходимо быстро и эффективно решать проблемы, реагировать на изменения, находить новые рыночные ниши, и соответственно, обучать сотрудников, то есть необходимо знать многое о многом, иметь массу информации о себе, о реальных и потенциальных клиентах, партнерах и конкурентах, о том, куда движется рынок и т.д.
Проблема информационного обеспечения хозяйственной деятельности и, в частности, принятия управленческих решений, во многом обусловлена именно лавинообразным ростом информационных потоков. Необходимость непрерывного учета состояния рынка, складывающегося в результате взаимодействия различных факторов, увеличивает значимость оперативной информации для своевременного принятия управленческих решений.
Система бухгалтерского учета – это основная информационная система предприятия. Она фиксирует все изменения, происходящие в производственной, снабженческой и сбытовой деятельности, т.е. дает необходимые сведения о кругообороте средств и процессе расширенного воспроизводства предприятий. Информационная функция бухгалтерского учета не пассивна. Бухгалтерский учет – не бесстрастный регистратор фактов и событий; здесь систематизируются и обобщаются полученные данные. Все изменения, происходящие в хозяйственной деятельности, регистрируются в бухгалтерском учете с целью активного воздействия на улучшение работы организации через принятие правильных управленческих решений.
Поэтому бухгалтерский учет является важной составной частью системы управления производством. Он необходим прежде всего для информационного обеспечения системы управления, причем на всех ее уровнях.
Среди объектов учета особое место занимают основные средства, которые входят в состав так называемого амортизируемого имущества и относятся к внеоборотным активам.
Амортизируемым имуществом признается имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые...
Заключение

Амортизируемое имущество часто составляет главную часть активов организации, поэтому информация об амортизируемом имуществе и суммах начисленной амортизации имеет большое значение для характеристики финансового положения и результатов деятельности предприятия.
Эффективное и рациональное использование амортизируемого имущества зависят от степени совершенства бухгалтерского учета, отлаженности систем регистрации операций с объектами основных средств и нематериальных активов, полноты заполнения учетных документов, точности отнесения объектов к учетным классификационным группам, достоверности инвентаризационных описей, глубины разработки и ведения регистров аналитического учета.
Основной формой бухгалтерского учета в предприятии является журнально-ордерная.
В ООО «Союз-строй» разработан собственный рабочий план счетов с обширной аналитикой (помогающей осуществлять учет более точно и правильно), которая крайне необходима на крупных предприятиях с большим числом подразделений.
Учетная политика ООО «Союз-строй» состоит из двух разделов. Первый раздел отражает методологические вопросы политики бухгалтерского учета:
— порядок учета имущества — оценка, амортизация, списание;
— порядок учета затрат, незавершенного производства и себестоимости продукции.
Второй раздел определяет организационные и технические вопросы политики бухгалтерского учета.
При изучении фактического состояния организации учета амортизируемого имущества в ООО «Союз-строй» были отмечены следующие основные недостатки:
1) применяются нетиповые формы и устаревшие формы первичной учетной документации;
2) в первичных документах отсутствуют обязательные реквизиты (наименование должностей лиц, ответственных за совершение предприятиинных операций и правильность ее оформления, личные подписи указанных лиц и др.), которые подтверждают достоверность проведенной предприятиинно операции;
3) в инвентарных карточках по учету основных средств (ф. № ОС-6) не указывается краткая характеристика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу