*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Общие требования к характеристике сущности
кредита как экономической категории 5
2. Основа кредита 7
3. Функции кредита 9
4. Формы кредита 12
5. Виды кредита 18
6. Роль кредита 22
Заключение 26
Список литературы 28
Введение

В настоящее время кредит играет немаловажную роль в экономике страны. Он решает проблемы, стоящие не только перед каждой организацией и человеком, но и перед всей экономической системой. Так при помощи кредита можно избежать проблем, связанных с тем, что на одном месте высвобождаются временно свободные денежные средства, а на других местах возникает потребность в них. Кредит накапливает освободившийся капитал, тем самым, обслуживает прилив капитала, что обеспечивает нормальный производственный процесс. Также кредит убыстряет процесс движения денег, обеспечивает выполнение цепочки отношений: страховых, инвестиционных, играет большую роль в урегулировании рыночных отношений.
Кредит и денежная сфера находятся во взаимосвязанном единстве. С возникновением кредитных денег данная взаимосвязь стала необычайно тесной. Исторически кредитные деньги непосредственно развиваются из такой необходимой функции, как средство платежа, а их основой служит металлическое обращение. По своей сущности кредит это "долговое обязательство"; по своей природе кредит выступает обязательством "доставить известное количество всеобщего эквивалента". Исходя из этого, кредит берет на себя функции всеобщего эквивалента. В то же время было бы неправильно раскрывать экономическое содержание денег по аналогии с железными деньгами. Это связано с тем, что сами деньги стали составлять основу платежно-расчетного механизма. Так как ход обращения имеет свойство устойчивой воспроизводимости, то передача кредитных обязательств становится основой платёжных отношений. Поэтому, кредитные деньги - это бумажные знаки стоимости, возникшие взамен золота на основе кредита.
Современное обращение денег представляет собой совокупность денег, выступающих в наличной и безналичной формах. К первой форме относятся банковские билеты, деньги центрального банка и разменная монета, ко второму - денежные средства, находящиеся на текущих счетах, срочных и сберегательных вкладах, коммерческих и других кредитных...
Заключение

В настоящее время кредит имеет большое значение. Кредит обеспечивает переход денежного капитала в ссудный и выражает отношения между кредиторами и заемщиками. Так при помощи кредита можно избежать проблем, связанных с тем, что на одном месте высвобождаются временно свободные денежные средства, а на других местах возникает потребность в них.
В 80-х годах XX века в кредитной системе развитых стран произошли трансформации, к числу которых можно причислить быстрое формирование финансовых рынков, на которых мобилизация денежных средств происходит посредством выпуска ценных бумаг. Увеличение использования ценных бумаг как способа накопления денежных средств получило название «секьюритизации». В рамках секьюритизации происходит обращение части банковских требований в ценные бумаги. Приобретая государственную гарантию, эти облигации приобретают высокую надежность и без затруднений становятся предметом покупки инвесторами, что совершенствует в целом условия финансирования экономики.
На данный момент особенное место занимает коммерческий кредит, лизинг, облигационные займы, при которых кредитодателями выступает не одно, а несколько лиц. Главным методом финансирования экономики стал выпуск ценных бумаг. Большие банки практикуют выдачу индивидуальных кредитов, которые различаются тем, что они не привязаны к торговой сделке, и сама организация кредитования народонаселения является очень эластичной. Важным свойством современного периода является растущая интернационализация кредитных систем развитых стран.
В России необходимо быстро развивать и внедрять новые формы кредитования, такие, как акции и облигации. Вместе с развитием банковских форм кредита нужно обязательно отдавать особое внимание внебанковским формам. Все это будет способствовать преодолению того кризиса, в котором находится российская экономика.
Перед банками в 21 веке, возникают проблемы, являющиеся следствием той среды, в которой банки функционируют. Эти явления происходят в глобальном,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу