*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация государственных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию и их влияние на уровень доходов предприятий в КНР

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Государственное регулирование оптимизации государственных закупочных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию в КНР……....................5
2. Влияние оптимизации государственных рыночных цен на уровень доходов предприятий в КНР……………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………14
Введение
Главным содержанием аграрно-экономической реформы в современной КНР является переход от централизованно планируемой экономики к экономике рыночного типа. Поэтому опыт мировой экономики в этом вопросе является полезным для познания процессов, происходящих в аграрном секторе КНР, позволяет определить наиболее эффективные формы и методы государственного воздействия на эту важнейшую отрасль общественного производства. В настоящее время основным содержанием аграрной политики КНР является государственная поддержка аграрного сектора посредством разного рода субсидий, дотаций и льгот. В некоторых странах государственные финансовые вложения в сельское хозяйство в 1,5 — 2 раза превышают рыночную стоимость его продукции. Государственная поддержка сельского хозяйства и пищевой промышленности сыграла основную роль в резком увеличении производства продовольствия в странах, являющихся в настоящее время его крупнейшими экспортерами — в США, Канаде, странах ЕС. Наиболее полно практикуемые в зарубежных странах меры государственной поддержки агропромышленного комплекса КНР, сгруппированные по целевому признаку исследованы и обобщены Назаренко В. и Папцовым А.
Актуальность изучения данной проблемы обосновано тем, что на современном этапе существует острая практическая необходимость определить влияние оптимизации государственных закупочных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию на повышение доходности предприятий в КНР. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Оптимизация государственных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию и их влияние на уровень доходов предприятий в КНР».
Цель исследования – проанализировать механизмы государственного регулирования оптимизации государственных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию и их влияние на уровень доходов предприятий в КНР.
Задачи исследования:
1.Проанализировать государственное регулирование оптимизации государственных закупочных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию в КНР....
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Государственное регулирование оптимизации государственных закупочных рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию в КНР проявляется в принятии мер прямого и косвенного государственного субсидирования.
- На современном этапе в КНР функционирует следующий ценовой механизм: на сравнительно высоком уровне установлены целевые или ориентирные цены, гарантирующие средним и крупным по размерам производства фермерским хозяйствам определенный уровень дохода. Функцию минимальных цен выполняют цены вмешательства. По этим заранее фиксированным ценам сельскохозяйственную продукцию у фермеров закупают государственные закупочные организации, что является действенным средством против снижения рыночных цен ниже установленного минимума. В КНР действует механизм гарантированных цен на сельскохозяйственную продукцию.
- Государственное регулирование агропромышленного сектора экономики КНР путем всесторонней поддержки производителей за счет оптимизации цен на сельхозпродукцию является приоритетным направлением аграрной политики. При этом используется много экономических рычагов (платежи из бюджета, компенсации издержек производства, поддержка цен, субсидии на совершенствование производственной структуры, разработка и осуществление различных программ), действие которых создает благоприятную конъюнктуру для обеспечения устойчивого функционирования агропромышленного комплекса и формирования эффективной социально-производственной инфраструктуры в сельской местности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу