*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние стресса на производительность труда

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Оценка профессионального стресса 5
2. Различные типы личности – разная реакция на стресс 11
3. Стратегии преодоления стресса 14
5. Последствия стресса 21
6. Корпоративный подход 25
7. Теории удовлетворения потребностей на практике 26
Введение
В настоящее время перед специалистами, работающими над проблемами повышения эффективности труда, практика ставит множество вопросов, связанных с обеспечением полноценной адаптации представителей разных профессий к постоянно меняющимся и обновляющимся формам трудовой деятельности. Технический прогресс, а с ним и существенное изменение содержания и условий профессионального труда, сопровождается повышением роли профессионала в достижении высокой эффективности и качества деятельности. Это приводит к повышению нервно-психической напряженности труда из-за необходимости работать с новой и сложной техникой, большими информационными потоками, принятия сложных решений и ответственности за их исполнение. Повышается профессиональная и личностная значимость и ответственность за результаты и последствия деятельности. Динамичность содержания решаемых профессиональных задач, смена доминирующих видов труда, интенсивность инновационных процессов и мобильность трудовых ресурсов, повышенные требования к обеспечению безопасности труда сопровождаются изменениями в организационной структуре труда.
Перечисленный сложный комплекс факторов, определяющих специфику современной профессиональной жизни, остро ставит вопрос о необходимости учета индивидуальных ресурсов человека и внутренней цены деятельности, которые определяют успешность реализации труда в целом. Кроме того, решение вопросов по совершенствованию и оптимизации профессиональной деятельности тесно связано с анализом и оценкой функциональных состояний работающего человека, которое выступает в качестве интегрального критерия оптимальности организации труда со стороны человеческого фактора. Указанная проблема непосредственно связана с разработкой адекватных психологических средств для оценки и профилактики неблагоприятных функциональных состояний человека и, в частности, стресса, которые являются одним из основных источников снижения эффективности труда и приводят к нарушениям психического и физического здоровья...
Заключение
1. Последними исследованиями доказано, что стресс — естественная составляющая человеческой жизни.
2. Избыточный стресс в современном мире можно назвать побочным продуктом быстрого технологического прогресса, экономического роста и, как следствие, человеческой страсти к приобретению все новых и новых материальных благ, причем ненужных. Общество заставляет своих членов работать на износ, больше зарабатывать и при этом быть все время начеку — все это исключительно затем, чтобы сохранить статус-кво. Множество людей, будучи не в состоянии соответствовать столь высоким требованиям современного общества, испытывает страх, неуверенность в себе и в будущем, чувство одиночества, то есть подвержено воздействию всех тех факторов, которые способствуют повышению стресса до нездорового, недопустимого уровня.
3. Деловой мир вынужден, наконец, признать, что здоровье сотрудников, их свобода от стрессовых ситуаций — ценнейший капитал любой фирмы. Простой подсчет убытков, которые несут компании в виде оплаты больничных листов, потери рабочего времени по болезни, снижения производительности труда — то есть в конечном счете из-за стресса,— поражает воображение. Руководители постепенно приходят к выводу о том, что им гораздо выгоднее вкладывать средства в программы, направленные на снижение уровня стресса и укрепление здоровья трудящихся.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу