*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение интернет-технологий в развитии банковских услуг

дипломные работы, Разное

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение…………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические аспекты использования Интернет технологий в деятельности бан-ков………………………………………………………….6
1. 1. Определение и виды электронных банковских ус-луг……………6
1. 2. Востребованность электронных безналичных расчётов клиентами банков…………..............................................................................................9
1. 3. Пластиковая карта как основной инструмент банковских расчётов в сети Интер-нет……………………………………………………………18
Глава 2. Использование Интернет технологий в коммерческих банках на современном эта-пе………………………………………………………....30
2.1. Новые технологии бездокументарных расчетов………………....30
2.2. Проблемы безопасности расчётов в сети Интер-нет………………………………………………………………………………32
2.3. Анализ использования Интернет-технологий в комплексном расчётно-кассовом обслуживании клиен-тов.……………………………………46
Глава 3. Перспективы использования Интернет технологий в дея-тельности бан-ков………………………………………………………………54
3.1. Развитие программных комплексов и безналичных расчетов…..54
3.2. Основные направления повышения безопасности банковских расчётов в сети Интер-нет………………………………………………………....56
3.3. Перспективы виртуализации банковской деятельно-сти…...……59
Заключение……………………………………………………………...69
Библиографический список……………………………………………71
Приложение…………………………………………………………….74
Введение.

Глобализация мировой экономики не могла не затронуть в числе прочих и банковскую деятельность, что привело к серьезным изменениям в банковской сфере, в том числе в обслуживании организаций, предприятий и частных лиц - клиентов банка. Отсутствие ограничений на выполнение отдельных операций или на «прозрачность» государственных границ для деятельности банков - это основное требование, которое предъявляется банкам при глобализации экономики. Этим обусловлена актуальность темы данной работы.
Рост мирового платежного оборота и обусловленный им рост издержек обращения настоятельно диктует необходимость создания принципиально нового механизма безналичного и наличного денежного обращения, обеспечивающего быстро растущие потребности в платежах и ускорение оборачиваемости денежных средств при одновременном снижении издержек обращения и сокращении трудовых затрат.
Данная проблема не может быть решена при массовом использова-нии существующих форм денег, поскольку в силу своей физической при-роды они имеют предел подвижности, обусловливают высокую трудоем-кость финансовых расчетов, не обеспечивают непрерывность цепи расчета и затрудняют контроль за своим движением.
Основной путь ее решения - это использование так называемой без-бумажной технологии на основе передового опыта индустриально разви-тых стран в сфере широкого применения на практике заменителей налич-ных денег и платежных инструментов и средств, создания технологий и технических устройств для их автоматической обработки. Это привело к развитию и повсеместному применению так называемых IТ-технологий.
С нарастанием темпов глобализации произошел переход информационных ресурсов в число реальных экономических ресурсов развития. Результатом явилось превращение информационных продуктов и услуг в объект производства и потребления. Для упрочения своих позиций как субъекта экономики и повышения доходов от деятельности банку целесообразно взять на себя выполнение функций информационного, коммуникационного и...
Заключение.

Жители России, несмотря на более чем десятилетний опыт существования в нашей стране коммерческих банков, до сих пор не привыкли воспринимать банковское учреждение как организацию сферы услуг. Не привыкли покупать банковские услуги, а значит, и платить за них. В представлении российских клиентов ещё остался обратный стереотип: банк должен платить им, а иначе зачем он нужен? Многие до сих пор считают, что деньги родным лучше передать с нарочным и несмотря на то, что он едет через полстраны - это привычнее, чем сделать банковский перевод. Лучше получать зарплату, толкаясь у окошка кассы и нести ее потом, озираясь по сторонам, чем снимать с карточки.
Розничный рынок банковских услуг в первое десятилетие рыночных реформ пребывал в странном положении. Частные вкладчики и их деньги в большей массе стали не нужны банкам с исчезновением высокодоходных финансовых инструментов. Вкладчики, со своей стороны, поняв, что бешеных денег на депозитах не сделаешь, а то и потеряешь последнее, стали обходить банки стороной. Часть банков сохраняла retail, не желая лишиться своих наработок, терять кадры, инфраструктуру для работы с розничными продуктами, отлаженные технологии.
Однако в последнее несколько лет ситуация начала меняться. Причём она меняется кардинально, как со стороны банковского сообщества в отношении частных клиентов, так и со стороны последних к банкам. Это доказывает динамика привлечения средств частных лиц в банках − лидерах в этой области.
Эксперты уверенно прогнозируют дальнейшие качественные перемены на розничном банковском рынке: спектр банковских услуг будет расширяться, банковский сервис станет качественнее и удобнее, появятся новые банковские продукты.
В конечном итоге будет потребляться больше банковских услуг. На российском рынке розничных финансовых услуг сейчас наблюдается расширение присутствия западных банков. Это вполне естественно и нормально. Поэтому российские банки должны серьезно подтягиваться в технологическом и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу