*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-экономическое развитие транспортной отрасли города Липецка

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1. Развитие транспортной отрасли РФ
1.1. Обзор рынка транспортной отрасли 6
Глава 2. Социально-экономическое развитие транспортной отрасли города Липецка
2.1. Анализ развития транспортной отрасли города Липецка 13
2.2. Проблемы развития транспортной отрасли 20
2.3.Перспективы развития транспортной отрасли города Липецка 22
Заключение 30
Литература 32
Приложение 34
Введение

В условиях экономического роста автотранспорт рассматривается не только как отрасль, занимающаяся перевозками грузов и людей, а в первую очередь как межотраслевая система, преобразующая условия жизнедеятельности и хозяйствования.
Его устойчивое развитие является гарантией единства экономического
пространства, свободного перемещения товаров и услуг, конкуренции и свободы экономической деятельности, обеспечении целостности страны и национальной безопасности, улучшения условии и уровня жизни населения.
Устойчивое функционирование городского пассажирского транспорта является важным показателем качества жизни населения города.
Транспорт – одна из важнейших отраслей хозяйства, выполняющая функцию своеобразной кровеносной системы в сложном организме отдельного города и страны в целом. Он не только обеспечивает потребности хозяйства и населения в перевозках, но вместе с городами образует «каркас» территории, является крупнейшей составной частью инфраструктуры, служит материально-технической базой формирования и развития территориального разделения труда, оказывает существенное влияние на динамичность и эффективность социально-экономического развития отдельных регионов и страны в целом.
Целью данной работы является разработка рекомендаций по развития транспортной отрасли города Липецка. Объект исследования: транспортная отрасль муниципального образования. Предмет – развитие транспортной отрасли г.Липецка.
Курсовая работа состоит из 2-х глав:
-Глава 1 Развитие транспортной отрасли РФ;
-Глава 2 Социально-экономическое развитие транспортной отрасли города Липецка;
Основные задачи данной работы:
-Проанализировать необходимость социально-экономического развития транспортной отрасли;
-Исследовать развитие транспортной отрасли города Липецка;
-Рассмотреть перспективы развития транспортной отрасли города Липецка.
В работе были использованы материалы специальной и периодической литературы, данные статистики.
Заключение

На основании проведенных исследований имеем:
- Само по себе выгодное географическое положение страны не может обеспечить прирост объемов транзитных перевозок. Развитие транзита сопровождается повышением требований к качеству предоставляемых транспортных услуг: сохранности грузов, сокращению времени доставки, снижению затрат на перевозку и т.д.
Центральная часть европейской территории России на пересечении важнейших транспортных магистралей страны, в 400км на юг от Москвы. Липецкая область граничит с Воронежской, Курской, Орловской, Тульской, Рязанской, Тамбовской областями;
- Область располагает развитой транспортной инфраструктурой. Территорию пересекают три железнодорожные магистрали, связывающие Москву с промышленными центрами юга России - Воронежем, Ростовом, Северным Кавказом и Донбассом, с Поволжьем, а также с западными городами: Орлом, Брянском, Смоленском. Крупнейшие узловые станции - Елец и Грязи. Общая протяженность железнодорожной сети - свыше 800 км. Основной объем грузовых и пассажирских перевозок связан с ЮВЖД.
Устойчивое функционирование городского пассажирского транспорта является важным показателем качества жизни населения города;
- Общая протяженность транспортных путей Липецкой области составляет 11270,3 тыс. км, из них 8,14 тыс. км - железные и автомобильные дороги, 3,0 тыс. км - трубопроводы.
Между городами Липецк и Грязи на данный момент формируется особая экономическая зона "Казинка". Под воздействием этого формирования также будет развиваться и транспортный узел "Грязи" с созданием логистического центра;
- В настоящее время, на территории области действуют два транспортных узла: Грязи и Елец. Транспортные узлы обслуживают транзитные грузо - и пассажиропотоки, а также распределяют внешние и областные грузо- и пассажиропотоки. Город Липец для области является, в основном, автомобильным транспортным узлом. Здесь сосредотачиваются направления автомобильных дорог областного значения;
- Главной проблемой транспортной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу