*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организационной культуры и конкурентоспособности фирмы ООО \"АРТ\"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Дайте характеристику организационной культуре Вашей фирмы и определите ее соответствие стратегии…………………………………………..6
2. Определите основные сильные и слабые стороны фирмы относительно 2-3
ближайших конкурентов………………………………………………………..12
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………20
Введение

Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений.
Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Планирование, поскольку оно служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия .
Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека. В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Стратегическое планирование является...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и документов организации ООО «АРТ», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- ООО «АРТ», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и обладающей полной хозяйственной самостоятельностью.
- Культура фирмы (атмосфера или климат в организации) используется для привлечения работников отдельных типов и для стимулирования определённых типов поведения. Имидж корпорации создаётся с помощью сотрудников, клиентов и общественного мнения.
- Культура и образ фирмы подкрепляются или ослабевают под действием репутации компании. Приведя внутренние силы и слабости в соответствие с внешними угрозами и возможностями, руководство готово к выбору соответствующей стратегической альтернативы.
- Основные ценностные ориентации руководства предприятия представляются следующими:
- экономический рост и увеличение доходности.
- признание руководства предприятия властью города, как сильного «игрока» на местном политическом «поле».
- установление на предприятии благоприятного психологического климата и трудового режима (быть при этом личным примером самообладания и дисциплины).
- максимум прибыли не может выступать самоцелью без учета моральных и социальных жертв достижения.
- принятие свободы личности.
- Организационная культура ООО «АРТ» полностью соответствует общей стратегии предприятия – получение прибыли за счет использовании возможностей глобальной компьютерной сети Inte
et.
- Прямыми конкурентами ООО «АРТ» по продаже оргтехники являются компьютерные фирмы «ВИСТ», «Формоза», «Пионер» и «Прайм».
- Оценка конкурентоспособности показателей проводилась по пятибалльной шкале, баллы суммируются и определяется уровень конкурентоспособности: высокий (60-100 б.), средний (40-80 б.), низкий (30-60 б.).
- Лидером на рынке продаж...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу