*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения на примере конкретного предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 4
1.1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 4
1.2. МОДЕЛИ ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 8
2. ИССЛЕДОВАНИЕ МОДЕЛИ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗАПАСАМИ В ООО «ОФИС-ЛЕНД» 15
2.1. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 15
2.2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОФИС-ЛЕНД», ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ 18
3. РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ В ООО «ОФИС-ЛЭНД» 21
3.1. РАЗРАБОТКА АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ 21
3.2. ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ РАЗРАБОТАННОЙ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПОКАЗАТЕЛИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 26
Заключение 28
Список использованной литературы 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 32
Введение

Экономическая деятельность находится в постоянной зависимости не только от факторов, связанных с непосредственным производством или сбытом товаров, на нее оказывают значительное влияние макроэкономические, политические, экологические, технологические и другие факторы. Кроме того, под воздействием перечисленных факторов меняется и сам характер отношений, возникающих в трудовых коллективах. Поэтому от способности менеджера любого уровня управления принимать своевременные и эффективные решения зависит уровень конкурентоспособности и жизнеспособности предприятия в условиях рыночной экономики.
Значительное влияние управленческих решений на эффективность деятельности предприятия и обусловила актуальность выбранной темы исследования.
Целью исследование является изучение теории процесса принятия управленческого решения на примере конкретного предприятия.
Объектом исследования настоящей работы является выработка управленческих решений при управлении запасами в ООО «Офис-Ленд».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 определить понятие «управленческое решение»;
 рассмотреть методы разработки и оценки эффективности управленческих решений;
 рассмотреть требования, предъявляемые к качеству управленческих решений;
 рассмотреть специфику принятия управленческих решений в условиях конкретного предприятия (ООО «Офис-Ленд».
В процессе написания работы использовались работы отечественных и зарубежных ученых по менеджменту, анализу финансово-хозяйственной деятельности, логистике, а также данные бухгалтерского и внутреннего учета ООО «Офис-Ленд».
Поставленные цели и задачи определили структуру работы. В первой главе которой рассматриваются теоретические основы приятия и оценки эффективности управленческого решения. Во второй главе проводится анализ проблемы, связанной с управлением запасами в ООО «Офис-Ленд». В третьей главе разрабатываются модели, направленные на решение выявленной проблемы и дается...
Заключение

В заключении работы можно сделать следующие выводы.
Управленческое решение представляет собой результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативы из множества вариантов достижения конкретной цели системы управления, который является фиксированным управленческим актом, выраженным в письменной или устной форме и реализуемый для решения проблемной ситуации
Импульсом для разработки управленческого решения является необходимость ликвидации, уменьшения актуальности или решения проблемы.
В силу многообразия возможных проблем в практической деятельности предприятия выделяют следующие подходы к решению возникшей и потенциальной проблемы: маркетинговый, функциональный, предметный, воспроизводственный, нормативный, комплексный, интеграционный, динамический, процессный, оптимизационный, директивный, ситуационный. Исходя из специфики каждой конкретной практической ситуации, требующей принятия управленческого решения, наиболее целесообразно использовать ситуационный подход к разработке управленческих решений, так как он позволяет сочетать в себе различные подходы в зависимости от возникшей ситуации.
Для разработки управленческий решений необходимо использовать системный подход, так как он позволяет определить структуру проблемы, систему ее решения, взаимосвязь компонентов системы и очередность их совершенствования.
Организация процесса разработки управленческого решения представляет собой увязанный по целям, ресурсам, исполнителям, срокам, технологиям и в пространстве комплекс работ по разработке решений, контроль и координацию их выполнения.
Для анализа процесса принятия решения в условиях конкретного предприятия была рассмотрена деятельность ООО «Офис-Ленд» в разрезе управления запасами.
Для выявления существующих проблем в управлении запасами исследуемого предприятия был проведен анализ состояния запасов, в результате которого было выявлено, что отсутствие запасов для срочного обслуживания оргтехники ведет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу