*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Креативное мышление

рефераты, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………3
1. Понятие креативности…………………………………………………5
2. Характеристика процесса креативности……………………………...7
3. Развитие креативного мышления…………………………………….11
Заключение………………………………………………………………..19
Список использованной литературы ……………………………………20
Введение

Нельзя не согласиться с тем, что креативность играет значительную роль в бизнес-процессах и во многом может стать залогом успеха той или иной компании. Мир бы стоял на одном месте, если бы никогда не принимались креативные и инновационные решения.
Существует тонкая грань между умением думать нестандартно и креативно мыслить. Нестандартность чаще всего предполагает просто какое-то отличие, вариацию существующего метода и способа работы. Креативность должна содержать абсолютно новый и, главное, эффективный подход к решению задачи.
Каждая сфера деятельности имеет свои ограничения в плане создания и реализации креативных идей. Точно так же и люди имеют разные способности и предрасположенность к креативному мышлению.
Например, банковская сфера традиционно очень консервативна. Все банки предлагают одно и то же в немного различных вариациях. И специфика как раз в том и заключается, чтобы предоставить потребителю качественный классический продукт и убедить его в том, что он уникален. С другой стороны, в части принятия управленческих решений и продвижения услуг потребность финансовых структур в креативности все-таки возрастает. По этой причине ряды сотрудников банков все активнее пополняют не только люди с аналитическим мышлением, но и люди творческие, во многом руководствующиеся не стандартной, а ассоциативной, латеральной логикой. А развитие творческих способностей у сотрудников становится одной из важных задач.
В большей или меньшей степени каждый человек обладает задатками, необходимыми для поиска креативных идей. И свой потенциал в этой области мы используем не в полную силу. У каждого есть своя планка, и к ней можно и нужно стремиться. Поэтому креативные тренинги, на которых можно с помощью специальных технологий и методик обнаружить в себе уже имеющиеся скрытые творческие способности, могут быть полезны и, однозначно, будущее у них есть.
Объект исследования – креативность как способность к умственным преобразованиям и творчеству. Предмет...
Заключение

После технологического бума 90-х наступило сравнительное затишье. В то время компании участвовали в своего рода «гонке технологических вооружений»: новые технологии стремительно осваивались буквально по мере появления – это был вопрос конкурентоспособности. В тех условиях огромным плюсом была способность максимально быстро обучать персонал, чтобы эти технологии использовать.
Сегодня, когда развитие IT-технологий несколько замедлило шаг, организации не столько гонятся за новинками, сколько стараются отобрать лучшие технологии. Подход к развитию и поддержке креативности персонала стал более гибким и творческим.
Существует множество упражнений, с помощью которых можно развить креативное мышление у персонала предприятия. Одна из основных целей таких интеллектуальных игр, или упражнений, состоит в том, чтобы уйти от общепринятых и привычных способов мышления и генерировать свежие идеи, которые затем можно оценить и отобрать из них наиболее полезные.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу