*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности в процессе принятия управленческих решений

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Методологические основы экономико-математической оценки эффективности управления персоналом 5
1.1. Факторы, влияющие на эффективность управления персоналом 5
1.2. Формирование системы статистических показателей 16
1.3. Основные этапы статистической оценки эффективности управления персоналом 23
2. Исследование эффективности управления персоналом 32
2.1. Анализ эффективности управления персоналом диверсифицированной фирмы с выделением структурных сдвигов 32
2.2. Статистический анализ показателей эффективности управления персоналом 45
2.2.1. Исследование динамики показателей эффективности управления персоналом 45
2.2.2. Построение регрессионных моделей эффективности управления персоналом 53
2.2.3. Оценка корреляционной связи показателей эффективности управления персоналом непараметрическими методами 60
2.3. Методика экономического обоснования мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом 65
3. Расчет экономической эффективности 79
3.1 Проблемы технико-экономического обоснования 79
3.2 Оценка эффективности 80
3.3 Результаты 89
3.4 Исходные данные для расчета 93
3.5 Расчет ожидаемой экономии и срока окупаемости за счет экономии энергоресурсов 95
Заключение 96
Список литературы 101
Введение

Актуальность темы дипломного исследования объясняется тем, современный этап развития нашей страны отличается динамизмом и качественными изменениями во всех сферах общественной жизни. Такая ситуация ставит высокие требования к умению руководителей управлять предприятием при наличии большого количества конкурентов, которые уже имеют соответствующие знания и практику управления предприятием в этих условиях. Поэтому одной из важнейших проблем является проблема управления современным предприятием в новых, рыночных условиях, которые быстро меняются. Очевидно, что традиционные методы управления оказываются недееспособными в новых для страны условиях. Необходимо определиться с соответствующим подходом к управлению предприятиями.
Экономико-математическое моделирование, являясь одним из эффективных методов описания сложных социально - экономических объектов и процессов в виде математических моделей, превращается тем самым в часть самой экономики, вернее, в сплав экономики, математики и кибернетики.
Любое дело теснейшим образом связано с совокупностями объектов, которые принято называть сложными системами, которые характеризуются многочисленными и разнообразными по типу связями между отдельно существующими элементами системы и наличием у системы функции назначения, которой нет у составляющих ее частей. На первый взгляд каждая сложная система имеет уникальную организацию. Однако более детальное изучение способно выделить общее в системе команд ЭВМ, в процессах проектирования лесной машины, самолета и космического корабля.
Принятие решений в таких сферах как анализ процессов в макроэкономике, финансовом прогнозировании, проверке надежности фирм, анализе баланса требуют средств, которые способны находить точные модели на основе прогнозов процессов. Между тем возникают проблемы, которые связанные с большим числом переменных, очень небольшим количеством наблюдений и неизвестными динамическими связями между переменными. Такие экономические объекты являются...
Заключение

Предлагаемая работа посвящена теоретическим и практическим вопросам методики математической оценки эффективности управления персоналом и расчету ожидаемого экономического эффекта за счет экономии энергоресурсов.
Исследование позволило сделать следующие основные выводы:
1. На данном этапе развития экономической ситуации, который характеризуется экономической и политической нестабильностью, общую проблему повышения эффективности управления персоналом можно определить как необходимость переключения внимания руководителей и специалистов фирмы с организационно-технических задач на организационно-экономические вопросы. При этом следует учитывать как стратегические задачи развития фирмы, так и локальные проблемы, порожденные нестабильностью тех внешних условий, в которых вынуждена функционировать фирма. А также с учетом необходимости повышения реальной заинтересованности работников фирмы в конечных результатах его деятельности.
2. Анализ и оценка эффективности управления персоналом являются необходимой стадией подготовки решений по совершенствованию системы управления персоналом. Обзор предлагаемых методик и подходов показывает, что попытка устранения недостатков какой-либо методики неизбежно приводит к появлению новых. Это говорит о том, что, по-видимому, следует отказаться от попыток разработки некой идеальной методики, позволяющей дать абсолютно точные оценки. Кроме того, точные количественные оценки вряд ли представляют большую практическую ценность, поскольку анализ эффективности управления персоналом является не самоцелью, а лишь средством для обоснования принятия решений по совершенствованию системы управления персоналом. Поэтому при оценке управленческого труда рекомендуется ограничиться лишь общими рамками, позволяющими охватить наиболее важные аспекты исследования.
3. Оценка эффективности управления персоналом требует систематического опыта, формализованного измерения затрат и выгод общей программы управления персоналом и сравнение ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу