*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптовая торговля

дипломные работы, Разное

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1144

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ………………………………………………………….………….…….. 3
1. Задачи и особенности организации учета товарных операций на предприятиях оптовой торговли
1.1. Задачи и принципы бухгалтерского учета на предприятиях оптовой торговли ……………………………………... 7
1.2. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в РФ …………………………………………………………………… 17
1.3. Оптовая торговля и ее особенности влияющие на организацию бухгалтерского учета …………………………………. 20

2. Организация учета товарных операций на примере ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИТ»
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИТ» …………………………………………………… 26
2.2. Учет поступлений товара………………………………………..… 30
2.3. Учет продаж товаров…………………………………………..…… 36
2.4. Инвентаризация товаров и учет ее результатов…………… 43

3. Анализ действующей системы учета товарных операций на ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИТ»
3.1. Анализ учета операций купли-продажи……………………… 50
3.2. Анализ учета расчетов с покупателями, поставщиками и разными кредиторами…………………………………………………. 53

Заключение ……………….……………………………..…………...………… 68

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………….…….. 70
Введение

В том или ином качестве, но каждая операция продажи материальных ценностей относится к категории торговых.
В тоже время общепринятой практикой различают реализацию собственной продукции (иначе говоря, продажа товаров непосредственно их изготовителем) и перепродажу товаров торговыми организациями. При этом последние могут реализовывать данный товар как оптом (то есть, определенными партиями юридическим или физическим лицам), так и в розницу (то есть, только физическим лицам для их личного потребления).
Таким образом, розничная торговля предполагает заключение сделки купли-продажи товара между продавцом (организацией розничной торговли или индивидуальным предпринимателем) и покупателями (населением).
При этом, как и всякая другая сфера деятельности, розничная торговля имеет специфические особенности учета торговых операций. Причем, эти особенности могут отличаться в зависимости от видов розничной торговли, объемов торговых операций, типов торговых точек и т.д.
Бухгалтерский учет на торговом предприятии - важнейшее звено формирования его экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления торговым процессом. Он способствует совершенствованию оперативного и долгосрочного планирования, а также формированию информационной базы для анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования ее финансового результата.
Бухгалтерский учет позволяет представить полную картину имущественного и финансового состояния предприятия. В нем содержится всеобъемлющие синтетические и аналитические сведения по основным средствам, материальным, трудовым и денежным ресурсам, по всем задолженностям конкретной торговой организации.
Бухгалтерский учет на торговом предприятии выполняет следующие функции.
1. Функция контроля товарных закупок и продаж: реализуется в трех видах. Предварительный контроль производится до начала хозяйственной операции, чтобы прогнозировать ее результат. Текущий контроль осуществляется во время совершения хозяйственной...
Заключение
Ходе выполнения дипломной работы были успешно решены поставленные перед нами задачи. Нами была изучена сущность торговых операций и их значение в современных условиях. На примере объекта исследования проведена оценка финансового состояния предприятия, были выявлены сильные и слабые стороны его деятельности, и на основании произведенных расчетов даны практические выводы по улучшению рассчитанных показателей.
Торговля - огромная отрасль народного хозяйства. В эту сферу вовлечено практически все население страны либо в качестве продавцов, либо в качестве покупателей. Под торговлей мы понимаем хозяйственную деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Причем в качестве и продавцов, и покупателей могут выступать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица без регистрации в качестве предпринимателей.
Изучив методы ведения бухгалтерского учета, рассмотрев методологию учета товаров и их реализации, можем сделать выводы о позитивном влиянии, при правильном применении полученных навыков, на организацию складского хозяйства. Учет не только способен обеспечивать сохранность товарно-материальных ценностей, но и дает предпосылки для анализа запасов с целью более плодотворного управления ими. На основании данных бухгалтерского учета, а учет товаров одна из составляющих его, делается анализ финансового состояния предприятия, который отображает как недостатки хозяйственной деятельности, так и ее положительные моменты.
В процессе исследования были проанализированы многочисленные и неоднозначные взгляды зарубежных и отечественных исследователей-экономистов на категорию экономического анализа, его роль, функции и показатели в современных рыночных условиях. На стадии «анализа» процесса оптимизации применялись различные методы финансово-экономического и экономико-статистического анализа в том числе факторный анализ прибыли и показателей рентабельности и графическое определение в целях выявления наиболее значимых проблем с точки зрения их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу