*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности управления объектами недвижимости города Москвы

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1. Концептуальные и нормативно-правовые основы управления объектами собственности города Москвы
1.1.Управление объектами собственности города Москвы: цели, задачи, инфраструктура 12
1.2. Общая характеристика объектов собственности города Москвы 20
1.3. Организационная система управления объектами собственности города Москвы 41
Глава 2 Анализ эффективности управления объектами собственности города Москвы
2.1.Методические подходы к эффективности управления объектами собственности города Москвы 44
2.2.Методы оценки эффективности управления объектами собственности города Москвы 52
2.3.Способы эффективности управления объектами собственности города Москвы 60
Глава 3 Пути и направления совершенствования системы управления объектами собственности города Москвы
3.1. Проект эффективного управления использования объекта недвижимости 63
3.2. Экономическое обоснование эффективного управления использования объекта недвижимости 73
3.3. Пути повышения эффективности работы Департамента Москвы 81
Выводы и рекомендации 88
Литература 93
Введение

В сегодняшней России, последовательно продвигающейся по пути осуществления демократических преобразований, созданы серьезные предпосылки для формирования полноценного гражданского общества В таком обществе государство уже не играет определяющей роли и не занимает доминирующего места в числе прочих субъектов общественных отношений, но обеспечивает необходимые условия для социального саморазвития. Освобожденное от функции тотального контроля в области экономических отношений, культурной и духовной сферах, государство перекладывает часть несвойственных ему задач на иные структуры, которые вполне могут решать их самостоятельно, не прибегая к механизмам государственного регулирования. При этом особая роль отводится различным социальным институтам, так как они укрепляют демократические основы государственности, позволяя привлекать широкие круги населения к решению всевозможных вопросов организации жизни.
В рамках этой политики изменились представления о системе местных органов власти, нашедшие закрепление в российском законодательстве пореформенного периода. На других принципах стали строиться отношения по управлению местными делами городов, районов, сел. Так, местные органы власти выведены из состава государственных органов, из сферы единой централизованной власти и признаны органами самоуправления. В Конституции Российской Федерации (ст. 130) закреплен первостепенный принцип их деятельности - самостоятельность в решении вопросов местного значения. Важность данной реформы для Российского государства, уходящего от тяжелого наследия эпохи тоталитарного правления, трудно переоценить.
Такие изменения предоставляют людям шанс преодолеть инертность по отношению к вопросам управления, вызванную невозможностью реально повлиять на государственные дела, проявить инициативу, почувствовать свою социальную значимость, ограничить вероятность нарушения прав в результате произвола государственных органов. С другой стороны, для государства введение местного...
Выводы и рекомендации

К основным задачам управления государственными предприятиями и учреждениями относится:
- Обеспечение органами исполнительной власти города Москвы, в ведомственном подчинение которых находятся государственные унитарные и казенные предприятия города Москвы, повышения эффективности управления государственными унитарными и казенными предприятиями города Москвы.
- В отношении государственных унитарных и казенных предприятий:
1) Обеспечение реализации принятых Межведомственной комиссией при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы решений по реформированию государственных унитарных предприятий города Москвы.
2) Реформирование государственных унитарных и казенных предприятий, относящихся к естественным монополиям или обеспечивающих жизнедеятельность города, безопасность и здоровье жителей или действующих в неконкурентном секторе экономики и выполняющих стратегически важные задачи, регулирование цен и тарифов которых на производимые товары (работы, услуги) осуществляется городом.
3) Завершение ликвидации в 2006 году в соответствии с законодательством Российской Федерации прекративших деятельность государственных унитарных предприятий города Москвы.
4) Проведение регистрации права собственности города на объекты недвижимого имущества, переданного в хозяйственное ведение государственным унитарным предприятиям, право собственности города Москвы на которые не зарегистрировано.
5) Усиление контроля над деятельностью руководителей (генеральных директоров, директоров) государственных унитарных предприятий города Москвы, назначением на должность, освобождением от должности в соответствии с установленном Правительства Москвы порядком.
6) Проведение мониторинга финансового состояния государственных унитарных и казенных предприятий и принятие соответствующих мер по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу