*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевая экономика

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Значение сетевой экономики 5
2. Принцип обратного ценообразования 7
3. Принцип бесплатности 9
4. Закон щедрости 10
5. Сетевой тариф 12
Заключение 15
Список литературы 17
Введение

По степени воздействия на мировую экономику Интернет может сравниться лишь с революцией в области промышленности, транспорта, оборудования и т. п. Повсеместное распространение персональных компьютеров и средств сетевого подключения воплощает в жизнь концепцию «массовой персонализации» информационных потоков.
Фирмы, которые возьмут на вооружение информационные технологии, получат неоспоримые преимущества в плане оперативности и эффективности удовлетворения запросов потребителей. Они должны будут решить ряд организационных, технических, социологических и культурологических вопросов, связанных с экономическим прогрессом в этом новом виртуальном мире с его взрывоподобным ростом и постоянными изменениями. Нужно будет создать соответствующую правовую инфраструктуру, которая должна обеспечивать стабильность в сетевой экономике и в то же время не ограничивать конкуренцию.
Характер мировой экономики, следуя научно-техническому прогрессу, изменялся многократно, но эти перемены происходили на протяжении десятилетий. Темп изменений в сетевой экономике порождает существенные проблемы в самых разных областях человеческой деятельности.
Работа на развитом рынке характеризуется стабильной, как правило, невысокой нормой прибыли и соответственно малым финансовым риском. Развивающиеся рынки, напротив, привлекают высокими нормами прибыли, но с более высокими рисками.
Таким, бурно развивающимся рынком является рынок, связанный с сетевым экономическим пространством. Существует множество проблем, обычно внутреннего характера, которые сдерживают его развитие как отрасли в целом. Статистический и экономический анализ различных форм бизнеса в сети Интернет позволяет выявить перспективные направления инвестиций в сетевую экономику, характеризующиеся высокой скоростью возврата капитала.
В сетевой экономике выживают предприятия, которые стоят на грани виртуальной (электронной) и реальной сфер бизнеса, а термин «сетевой» не означает автономного существования в сети Интернет....
Заключение

Что же принесет нам Сетевая Экономика? Экономисты думают, что грядущая эпоха принесет «суперпродуктивность». Но парадокс в том, что развитие технологии не ведет к существенному росту продуктивности.
Дело в том, что продуктивность всем не то, о чем стоит думать. Пусть роботы заботятся о производительности. Ведь от того, что на производство одного фильма в Голливуде затрачено больше долларов, чем на выпуск другого, его качество, абсолютно не гарантировано. Высокая производительность часто говорит лишь о том, что люди очень быстро и ловко делают неправильную работу. О том, что может быть измерено производительностью труда, необходимо забыть.
В индустриальной эпохе рабочие старались делать как можно больше товаров за короткое время, это и называется производительностью труда. В Сетевой Экономике большую часть физической работы будут делать машины. Людям же надо будет думать не о том, «как лучше выполнить свою работу», а «какая работа более правильная». Понять, какую работу надо делать дальше, станет важнее, чем продолжать хорошо выполнять прежнюю работу. Дух открытий и созидания невозможно измерить в шкале производительности.
Неэффективность и бессмысленная трата времени может оказаться путем к открытию. Во главе Сети встают двадцатилетние юнцы, поскольку они могут позволить себе потратить 50 часов, чтобы стать сетевыми профессионалами. А сорокалетние просто не могут на столько отлучиться со своих рабочих мест, где они заняты повышением производительности труда. Молодежь способна создавать на первый взгляд бессмысленные новинки, не заботясь об их эффективности. Но из этих кажущихся бессмысленностей рождается будущее.Производительность никогда не станет узким местом в Сетевой Экономике. Наша способность решать социальные и экономические проблемы будет ограничиваться в первую очередь недостатком воображения в оценке возможностей. Грубо говоря: «Не решайте проблемы, ищите новые возможности». Решая проблемы, вы вкладываете силы и время в свои...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу