*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия и тактика личной карьеры в консалтинговой компании на примере отечественных консалтинговых фирм или представительства международных компаний

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1Понятие стратегии и тактики личной карьеры
1.1. Карьерные цели и маршруты 6
1.2. Ресурсы карьеры служащих 10
1.3. Карьерная среда, ее освоение 16
Глава 2. Стратегия и тактика личной карьеры в консалтинговой компании на примере отечественных консалтинговых фирм
2.1.Краткая характеристика консалтинговой компании ЗАО «Корвет-Телеком» 22
2.2. Стратегия и тактика личной карьеры в консалтинговой компании 29
Заключение 33
Литература 35
Приложения 36
Введение

Когда идет речь о карьере, многие представляют себе человека, который рвется к чинам и привилегиям, поступаясь честью и совестью, пресмыкаясь перед старшими и унижая равных. Но это не карьера, а карьеризм — служебная болезнь, поражающая честолюбцев, слабых в деле и живущих силой других. Карьера — это искусство возвышения в плодотворности и продвижение в признании.
Когда речь идет об управлении карьерой, многие думают, что начальство должно заботиться о служебном росте своих подчиненных и инициатива продвижения может быть только с его стороны. Это далеко не так и чаще — совсем не так. Руководитель может заметить профессионально растущего сотрудника, предложить ему соответствующую должность и обеспечить условия ее исполнения. Но рост в знаниях и умениях — забота самого служащего.
Когда говорят, что карьера дается не каждому, что она — удел исключительных людей, не следует слепо доверять этому мнению. Каждый человек исключителен по-своему. У каждого есть задатки к какому-то делу. Важно только их обнаружить, соотнести с тем, что требуется для нужного людям дела, и организовать себя в труде таким образом, чтобы появился интерес к росту мастерства и спрос на это мастерство.
Важно "организовать себя". Организация — это обеспечение порядка, необходимого для успешной деятельности. Организация себя (самоорганизация) — самый сложный вид деятельности.
Знание своего интереса, своих способностей и возможностей — это исходная позиция в служебной карьере. Чтобы ее укрепить, нужно сделать еще один очень важный шаг — определить, кому ты нужен, кому нужен именно тот способ деятельности, которым ты владеешь, насколько кто-то заинтересован в нем как ресурсе совместной с тобой работой. Чем больше этот внешний к работнику интерес, тем благосклоннее к нему карьерная среда. Но, при всей ее к нему благосклонности, она решает свои проблемы, и при каких-то обстоятельствах он может столкнуться с сопротивлением и торможением своей деятельности. Очень важно их предвидеть и...
Заключение

В России насчитывается более 3 тыс. консалтинговых компаний, и их число постоянно растет. Профессионалы-резиденты уже конкурируют с мировыми лидерами этой сферы бизнеса, а потребители услуг тратят огромные деньги на консультантов.
Последние несколько лет рынок консалтинговых услуг в РФ растет очень быстрыми темпами — до 60% ежегодно, и в ближайшие годы такая тенденция сохранится. Особенно быстро эта сфера бизнеса развивается в «двух столицах» ввиду того, что основные потребители услуг находятся здесь. В Центральном и Северо-Западном федеральных округах сосредоточено соответственно 44,3 и 16,3% всех консультантов. Активно растет рынок консалтинговых услуг Сибирского и Приволжского федеральных округов.
Все возрастающее качество услуг и профессионализм российских консультантов позволяет им успешно конкурировать на рынке с западными компаниями.
Среди основных тенденций, влияющих на рынок консалтинговых услуг, следует отметить уделение внимания в консалтинговых компаниях вопросу карьерного роста.
Анализируемая Компания "Корвет-Телеком-НЭКСТ" предоставляет организациям и частным лицам доступ к сети Интернет. Анализ финансового состояния ЗАО «Корвет-Телеком» свидетельствует о его устойчивом финансовом положении. Однако следует отметить относительно невысокий рост прибыли от реализации продукции (выручка за 2003-2005 гг. увеличилась на 191 %, а прибыль от реализации продукции за 2003-2005 гг. – выросла на 51%). Это свидетельствует о высоких расходах на продажу продукции и дает основания разработать мероприятия по снижению доли расходов на продажу в сумме выручки от реализации продукции. Кроме того, такое финансовое положение компании тесно связано с карьерным ростом ее работников в связи с повышением их знаний и профессионализма.
Выбранная стратегия и тактика на ЗАО «Корвет-Телеком» свидетельствует о правильном направлении в данном вопросе.
Готовых рецептов на все случаи карьерного движения нет. Едва ли кто сможет их прописать и предложить в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу