*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление банковскими рисками

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Факторы и условия формирования рисков, шансов, шансов-рисков………4
2. Фондовые риски-шансы на базе колебания доходности ценных бумаг……7
Тест…………………………………………………………………………………10
Заключение……………………………………………………………..................11
Список литературы……………………………………………………................12
Введение
Концепция риска, его существование, его влияние на жизнь и деятельность человека неотделимо от истории человечества. В разных областях он проявляется с разной силой, иногда карди¬нально, иногда незначительно, но он всеобъемлющ и всепроникающ, он является сложной, неизбежной и перманентной со¬ставляющей нашей жизни. Чаще всего риск трактуется, как неуверенность (невозмож¬ность предсказать со 100 % уверенностью) в том, что процесс, события произойдут и дадут ожидаемый, запланированный результат. Сразу необходимо отметить, что отклонения от запланированного хода событий могут давать, как положительные, так и отрицательные результаты, соответственно и концепция риска изначально кардинально разделяется на собственно риск (результатом наступления которого могут быть негативные по¬следствия, убытки в предпринимательской сфере, например) и на шанс (потенциально положительный результат).
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в рамках изучаемой проблемы необходимо обосновать факторы и условия формирования рисков, шансов и рисков-шансов, а также проанализировать фондовые риски-шансы на базе колебания доходности ценных бумаг.
Цель работы – проанализировать факторы и условия формирования рисков, шансов и рисков-шансов, а особенности фондовых рисков-шансов на базе колебания доходности ценных бумаг.
Задачи:
1. Определить факторы и условия формирования рисков, шансов, шансов-рисков.
2. Изучить фондовые риски-шансы на базе колебания доходности ценных бумаг.
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Для банковского менеджмента можно выделить две области по признаку характера воз¬действия: прямого воздействия, непосредственно влияющую на ме¬неджмент банка (поставщика информация, технологий,
инфраструктуры; трудовые ресурсы, капитал я кредитные ресурсы, потребители банковских продуктов, конкуренты, надзор и регулирование); косвенного воздействия, которая влияет на деятельность банка опосредованно неявно, но иногда очень сильно, что делает абсолютно необходимым и важным их выявление, идентификацию, анализ и учет (макроэкономическое со¬стояние страны — спад, стагнация, подъем, инфляция; технология — банковская, но в основном клиентов банка; политические факторы — политическая стабильность, влияние политических настроений, партий и блоков на за¬конодательные органы, структуры надзора и регулирова¬ния; социо-культурные факторы — традиции, жизненные ценности, религиозные требования и ограничения; отноше¬ния с местным населением — местные предпочтения, огра¬ничения и установки как на конкретный вид бизнеса, так и на оформление банка, порядок его работы, содержание рек¬ламы и т. д.).
- В современной экономической литературе встречаются раз¬личные подходы к понятию фондового или инвестиционного
риска. Инвестиционный риск аналогично процентному и валютному риску-шансу трактуется как неуве¬ренность в будущем движении стоимости и доходов ценных бу¬маг, в которые банк инвестировал свои средства.
- Фондовый риск-шанс, связанный с колебанием доходности ценных бумаг относится к рискам, связанным с операциями на рынке ценных бумаг и фондовой биржи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу