*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Долгосрочные инвестиционные решения

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1.ИНВЕСТИЦИИ В СИСТЕМЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ. 5
1.1.Экономическое содержание инвестиций. 5
1.2.Типы и классификация инвестиций 6
ГЛАВА 2.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ 12
2.1 Теоретическое представление категории \"денежные потоки\" 12
2.2. Принципы управления денежными потоками 16
2.3. Методика расчета времени обращения денежных средств 21
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА РИСКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 25
3.1. Учет инфляции 25
3.2.Инвестиционные риски 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
Вопрос о привлечении инвестиций в экономику стоит достаточно остро, т.к. они напрямую связаны с темпами экономического роста.
Для его увеличения необходимо аккумулировать внутренние инвестици-онные процессы, а также создать условия для привлечения иностранных ин-весторов. Несомненно, что эти процессы невозможны без участия государст-ва, которое должно проводить открытую, последовательную и понятную для всех участников инвестиционную политику, основанную на хорошо проду-манной и чётко структурированной законодательной базе, исключающей рас-хождения с основными международными стандартами и противоречия меж-ду законами.
Необходимо всегда иметь в виду, что вложения инвестиций это средство достижения экономической эффективности, на основе которой могут быть решены многообразные социальные и экономические задачи.
Экономика может динамично развиваться только в том случае, если каж-дая её отдельно взятая составляющая, которой и является предприятие, также динамично развивается.
Решающим условием развития предприятия в соответствии с принятой экономической стратегией является инвестирование необходимого объёма средств в разработанные проекты.
Экономический рост и инвестиции взаимосвязаны между собой и взаи-мообусловлены, инвестиции создают материальную основу для поступатель-ного развития предприятия, результаты которого, в свою очередь, являются источником средств для новых капитальных вложений. Инвестирование - ос-новная форма практического осуществления экономической стратегии пред-приятия. Без прироста активов или обновления их состава коммерческие ор-ганизации не могут успешно развиваться в долгосрочном периоде. Инвести-ционная политика предприятия является важнейшей составной частью его общей стратегии развития.
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания оп-ределяется разными обстоятельствами, в том числе и...
Инвестиционный процесс играет основополагающую роль в формирова-нии структуры производства, в этой связи основные изменения, которые должны произойти в отечественной экономике при переходе к рыночным от-ношениям, в первую очередь касаются процесса принятия инвестиционных решений. На смену народнохозяйственному подходу, характерному для пла-новой экономики, приходит механизм принятия решений на уровне предпри-ятий, как полноценных субъектов рыночных отношений, самостоятельно проводящих свою инвестиционную политику и несущих за её результаты финансовую ответственность.
В настоящее время предприятие должно сделать свой выбор из много-численных направлений развития, многообразия технических решений. Так как инвестиционный процесс на микроэкономическом уровне складывается из множества инвестиционных решений, принимаемых отдельными пред-приятиями, правильность выбора становится важным вопросом для каждого из них. Это позволяет рассматривать создание механизма формирования ин-вестиционного процесса на предприятии как центральную проблему, стоя-щую перед экономической наукой и практикой.
Говоря о самих инвестициях необходимо отметить, что чаще всего встре-чаются инвестиции, носящие долгосрочный характер, а краткосрочные инве-стиции осуществляются в финансовой сфере. Инвестиционная деятельность и инвестиционные решения оказывают воздействие на все стороны предпри-нимательской деятельности и социально-экономическую ситуацию в регионе в целом.
Как уже отмечалось, существует различные виды инвестиций, которые применяются в зависимости от целей и задач, стоящих перед конкретным предприятием. Каждые из этих инвестиций имеют свою структуру и опреде-лённые функции.
Каждое предприятие должно стремиться к эффективному развитию, и тут невозможно обойтись без капиталовложений, которые оно может привлечь как со стороны инвесторов, в том числе и иностранных, так и воспользовав-шись своими собственными денежными средствами. Данные инвестицион-ные ресурсы могут быть направлены на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу