*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мясо-рыбный цех в ресторане «Ностальгия» г.Москва

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2986

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Характеристика мясо-рыбного цеха 6
3. Определение количества потребителей и блюд 7
4. Расчет трехдневного меню 10
5. Организация производства в мясо-рыбном цехе 14
6. Организация снабжения в ресторане 18
7. Разработка технологических схем производства продукции в мясо-рыбном цехе 20
8. Расчет рабочей силы в цехе. Составление графика выхода работников цеха на работу 24
9. Описание организации рабочих мест в цехе с характеристикой оборудования, инвентаря, инструментов, приспособлений, тары. Расчет потребности в оборудование. 26
10. Правила санитарии и гигиены в мясо-рыбном цехе, включая личную гигиену работников. 33
11. Разработка планировочного решения 36
Список литературы 38
По данным информационного агентства «Коментатор» «Среднестатистический россиянин сейчас стал более практичным, он проще относиться к походам в ресторан, не воспринимает это как экстраординарное событие в биографии, для него – главное – внести в разнообразие в череду будней и вкусно и относительно недорого поесть.»
В связи с этим ресторанный бизнес в России развивается бурными темпами. В процентном выражении рост рынка достигает 15-20%. Самой приоритетной кухней в 2005 г. была европейская, на втором месте – итальянская и на третьем – русская, т.е. кухни, для которых традиционным является использование мясных и рыбных блюд.
Размещение ресторанов в гостиницах является традиционным видом услуги предприятий гостиничного комплекса, обеспечивающим качество обслуживание клиентов.
При этом необходимо отметить, что технология производства изделий из мяса и рыбы требует применения специального оборудования и инвентаря, соблюдения условий хранения и термической обработки.
Организация ресторана в гостинице требует от технологов решения следующих проблем: - организация процесса производства продуктов питания таким образом, чтобы оно не ухудшало качества обслуживания жителей гостиницы; организация работы и меню ресторана, таким образом, чтобы оно соответствовало концепции гостиницы; обеспечение полноценного питания жителей гостиницы с учетом их вкусовых, культурных и традиционных предпочтений
1. Ботов М.И., Елхина В.Д., Голованов О.М. Тепловое и механическое оборудование предприятий торговли и общественного питания.М.:Академия, 2002.
2. ГОСТ Р 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий».
3. Никуленко Т.Т. и др. «Проектирование предприятий общественного питания». Учебник - М.: Колос, 2000, -176 с.
4. Оборудование предприятий общественного питания: в 3-х т. Т.1: Елхина В,Д, и др. Механическое оборудование: Учебник для технолог. фак. торг. вузов. – М.: Экономика, 1987, - 447 с.
5. Оборудование предприятий общественного питания: в 3-х т. Т.2:
6. Черевко А.И., Попов Л.Н. Торгово-технологическое оборудование: Учебник для технолог. фак.торг.вузов. – М.: Экономика, 1988, -271 с.
7. Оборудование предприятий общественного питания: в 3-х т. Т.3: Беляев М.И. Тепловое оборудование: Учебник для технолог. фак. торг. вузов. – М.: Экономика, 1990, - 559 с.
8. Оборудование предприятий общественного питания, Богданов Г.А.
9. М.: Экономика, 1991.
10. Панова Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания: Учебное пособие. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К».
11. Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. –Ростов на Дону: Издательство «Феникс», 2003.
12. Справочник руководителя предприятия общественного питания, -Учебное пособие. -М.: Легкая промышленность и бытовое обслуживание, 2000.
13. Справочник технолога предприятия общественного питания, -
14. М.: Колос, 2000.
15. Технология приготовления пищи. Ковалев Н.И. и др.-М.: Деловая литература, 1999.
16. Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания. М.:Издательский центр «Академия», 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу