*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы развития торговой марки

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы брэнда 6
1.1. Понятие и сущность торговой марки 6
1.2. Сущность брэнда (успешной торговой марки) и оценка его стоимости 11
1.3. Создание брэнда 16
Глава 2. Продвижение товара на рынок. Внедрение и развитие брэнда 24
2.1. Этапы продвижения товара 24
2.2. Жизненный цикл товара и его взаимосвязь с формами продвижения 28
2.3. Внедрение и развитие брэнда как самые важные этапы продвижения. Рекламные мероприятия 31
Глава 3. Практическое применение маркетинговых стратегий на этапе развития брэнда 39
3.1. Применение маркетинговых стратегий на примере брэнда «МегаФон» 39
3.2. Краткие примеры маркетинговых стратегий западных компаний 47
Заключение 51
Литература
Современная экономическая ситуация в России такова, что конкуренция на рынке товаров и услуг самого широкого спектра огромна.
Каким критерием руководствуется покупатель, когда из большого числа аналогичных по сути товаров (или услуг), но представленных по-разному, выбирает какой-то один. Почему, несмотря на то, что на рынке каждые день появляются все новые виды товара, покупатель отдает предпочтение какому-то одному, однажды выбранному.
Актуальность выбранной нами темы заключается в том, что конкуренция на рынке предполагает детальную проработку стратегии продвижения на рынок новых товаров (под которыми подразумевается как конкретная продукция, так и сфера услуг), которая включает в себя такие важные аспекты как внедрение, развитие и поддержание марки товара.
Здесь большое значение имеет такой аспект продаж, что обычно покупатели выбирают тот товар, которые им известен, или о котором они наслышаны, либо который посоветует авторитетная личность. То есть, у товара, который в итоге продается лучше, существует определенная сильная коммуникация с покупателем, которая создается за счет определенного брэнда. Здесь следует отметить, что брэнд, определяемый как некая интеллектуальная часть товара, выраженная в свойственных только этому товару названии и дизайне, обладающая устойчивой и сильной положительной коммуникацией с покупателем , по мнению некоторых специалистов современности, отличается от торговой марки (ТМ) тем, что брэнд – это понятие, превосходящее понятие торговой марки в том плане, что он гораздо устойчивее на рынке с позиции коммуникации с покупателем. То есть, брэнд – это торговая марка, к которой положительно относится не менее половины целевой аудитории.
Эффективное свойство брэнда – это его способность быть очень действенным инструментов в умелых руках. Благодаря качественному и продуманному внедрению брэнда возможно значительное увеличение продаж, причем даже по более высокой цене, нежели у конкурентов.
Более подробно о стоимости брэнда и его отличиях...
Итак, подводя итоги всего вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы:
Экономическая ситуация, сложившаяся в России, предполагает жесткую конкуренцию на рынке товаров и услуг самого широкого спектра, и покупатели в «море» товаров и услуг берут то, что им уже известно, что они пробовали, поэтому задача внедрения нового брэнда на рынок, где уже есть огромное количество аналогичных товаров – задача поистине трудоемкая и сложная, тем не менее, как мы выяснили, многие компании успешно с ней справляются.
Во-первых, как мы выяснили, успешным является тот товар, который не только обладает какими-либо функциональными свойствами, но и обладает какой-либо дополнительной ценностью – т.е. удовлетворяет психологические потребности покупателя. Так, например, самым ярким представителем группы таких товаров является «Мерседес», ставший уже именем нарицательным.
Во-вторых, мы выяснили в результате исследования, что в процессе внедрения брэнда существует масса тонкостей и важных аспектов, четкое соблюдение которых позволяет гарантированно получить сильный брэнд. И наоборот, пренебрежение этими правилами, излишняя оригинальность могут «пустить на ветер» все усилия и инвестиции компании на стадии внедрения брэнда.
Для того, чтобы создать сильный, конкурентоспособный брэнд, необходимо последовательно пройти такие стадии работы над торговой маркой как выделение целевой аудитории, определение цели коммуникации, создание обращения, выбор каналов коммуникации, определение общего бюджета, выделяемого на продвижение, принятие решения о смешанных средствах продвижения, оценка результатов продвиже¬ния, управление осуществлением комплексных маркетинговых коммуникаций и координация этого процесса.
Также мы выяснили, что существуют две противоположные стратегии внедрения (и удержания) торговой марки – технология пул (тянуть) и технология пуш (толкать), которые позволяют различными способами добиваться одних и тех же результатов – удержания на рынке определенного брэнда.
Тем не менее, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу