*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные концепции мотивирования

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Понятие, сущность и виды мотивации трудовой деятельности в организации 4
1.1. Понятие мотивации. 4
1.2. Современные концепции мотивирования 9
Глава 2. Мотивирование менеджеров в отделе продаж 21
2.1. Специфика мотивирования менеджера отдела продаж. 21
2.2. Материально-финансовое мотивирование менеджеров отдела продаж 28
Заключение 31
Литература 33
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в современной экономической ситуации – как в России, так и во всем мире, признается важность людских ресурсов, которые по мнению многих специалистов, намного важнее, чем ресурсы материальные. Поэтому грамотная работа с персоналом – это фактически залог успеха компании в целом, основа управления и организации бизнеса.
Известно, что для наиболее результативного использования человеческих ресурсов важно создавать на фирме такие условия, которые способствовали бы наибольшей производительности труда, при которых человек работает с удовольствием и с пользой.
Потому так важно знать, каким образом грамотно создать сложную, но необходимую для успеха структуру мотивации труда, которая позволяет положительно воздействовать на поведе¬ние работников фирмы, направлять энергию и деятельность в нужное русло. То есть, выполняемая работа должна удовлетворять сотрудников, и тогда можно рассчитывать на то, что в дальнейшем эта работа будет выполняться качественно и с полной отдачей.
Проблема заключается в том, что трудовые отношения — это одна из наиболее трудных проблем организации, в особенности, если вопрос мотивации касается человека, который тоже выполняет управленческие функции – а значит, и сам должен мотивировать, контролировать, поощрять и наказывать своих непосредственных подчиненных, и от того, как будет работать менеджер, во многом зависит то, как будет работать отдел в целом. В особенности, если это отдел продаж, фактически, крайнее звено цепи, по которой движется прибыль любой торговой организации. Не каждый руководитель знает тонкости работы с таким сложным типом сотрудника как менеджер – ведь именно в этой должности сочетаются две противоположные роли: с одной стороны, менеджер – это управляющий, начальник; а с другой стороны – он подчиненный. Поэтому отношение к личности менеджера и к его трудовой деятельности также должны быть особенными.
Исходя из вышесказанного, мы можем определить основную цель данного...
Итак, подводя итоги всего вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы:
Современная экономическая ситуация предполагает уважительное и грамотное отношение к человеческим ресурсам, в особенности, когда дело касается отдела продаж – фактически, базового звена торговой организации, обеспечивающего ее жизнедеятельность, оборот, дивиденды. Поэтому авторитарные методы управления, изжившие себя, ныне более неприемлемы. Руководство персоналом должно осуществляться через новые формы взаимодействия начальника и подчиненных. В особенности, это важно в отношении менеджеров отдела продаж – людей, которые, с одной стороны, являются доверенными лицами высшего руководства, и под контролем которых находится «сердце компании», а с другой стороны – люди, чья деятельность менее всего понятна с точки зрения мотивации – либо это должна быть мотивация, аналогичная той, какая существует у продавцов – прямая материально-финансовая, либо иная.
На основании поставленного вопроса мы рассмотрели понятие и сущность мотивации труда и пришли к выводу, что ее сущность заключается в удовлетворении реальных потребностей человека, которые, будучи целью, побуждают к совершению определенных действий. Таким образом, чтобы достичь цели, человек должен совершать определенные шаги в этом направлении. При этом, чем сильнее мотивация, т.е., чем более значима цель, тем более эффективными будут действия человека по отношению к ее достижению.
Так, например, мы выяснили, что для большинства людей мотивация трудовой деятельности может представлять собой сложный набор целей, соответствующих различным потребностям, а не простой процесс заработка денег. На основании рассмотренного нами примера, мы выяснили, с какими проблемами сталкиваются руководители организаций в отношении грамотного мотивирования менеджеров отдела продаж. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что проблема заключается в неучтенных интересах менеджеров и соотнесении целей корпоративных и личностных. На основе анализа мы предложили...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу