*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государство и бизнес в современной России

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Государство и бизнес: российская специфика……………………………….4
2.Функции бизнеса в развитии общества……………………………………….6
3. Социальная ответственность бизнеса………………………………………..8
Заключение………………………………………………………………………10
Литература……………………………………………………………………….11
В настоящее время особую актуальность приобрела проблема конструктивного взаимодействия государства и бизнеса в современной России. В связи с этим, возникающие острые и серьёзные проблемы, требуют незамедлительного решения, от которого зависит будущее российского общества
Ведущее место занимает деловая активность и организованность граждан. Но они обессилены разъединённостью и невозможностью самостоятельно на что-то повлиять. В ситуации отсутствия практик демократии и демонстративного отсутствия контроля важно четко осознавать роль и место бизнеса в формировании здорового, социально стабильного общества.
Конституция РФ, российское законодательство, многие соглашения между государствами, участником которых является Россия, регламентируют и контролируют бизнес. Таким образом, государство обеспечивает правовую основу взаимодействия государства и бизнеса, которая дает возможность цивилизованного решения вопросов организации бизнеса, потому что его успешное функционирование затрагивает интересы физических и юридических лиц.
Какова сейчас роль бизнеса в жизни государства? Какова роль государства в развитии бизнеса? Что способствует развитию бизнеса в современной России и что сдерживает его?
Подводя итоги, можно признать, что деловой мир в современной России выступает главным связующим звеном, обеспечивающим полноценную интеграцию общества. Осуществляет становление существование социального партнерства.
В каждой стране, в каждом обществе, независимо от политического и религиозного склада, искусство, образование, наука, спорт могут полноценно развиваться только при всесторонней поддержке делового мира. Не станем еще раз перечислять многообразие форм социального сотрудничества и партнёрства, которые в конечном итоге все замыкаются на сотрудничество с конкретными фирмами, корпорациями, финансовыми группами, отдельными предпринимателями, прочими бизнесменами, благосостояние и настроение которых отражает экономическую обстановку в стране.
Любому современному обществу и человечеству в целом и России в частности не обойтись без сильного государства, сила которого основана на человеческой свободе, без насилия над личностью в контексте истории. А традиционным ответом России является усиление власти, принудительные нововведения и реформы, приводящие к большим потерям.
Отмечая неприхотливость и терпение возможно только поражаться неумению старых и новых российских реформаторов и правителей использовать завидный потенциал созидательного ума.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу